Почему нельзя верить продавцам аквариумных рыбок (страница 3)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ю.В. Я думаю, что в этом случае ей не нужно было становиться за прилавок
Почему? Есть разный уровень услуг. Разный уровень знаний. Основная функция продавца - продажи. Просто не должны продажи идти через обман, но анкетировать покупателя продавец не обязан.
Den28 Попросил продовщицу продать, без единого вопроса продала 5 особей.
А какие вопросы должны быть от продавца? Вы хотите купить, он хочет продать. Это прямой диалог.
Другое дело, если вы спросили "А можно ли" и вам ответили "Канешна", хотя на самом деле было низя.

Den28
D

Бийск
92 / 34 раза

Roman А какие вопросы должны быть от продавца? Вы хотите купить, он хочет продать. Это прямой диалог.
Другое дело, если вы спросили "А можно ли" и вам ответили "Канешна", хотя на самом деле было низя.
В другом магазине, когда я хотел купить 15 тетр светлячков, мне задали вопрос: "Какой объем у аквариума?". Женщина-продавец порядочная и всегда подскажет и расскажет. И как говорится с "легкой рукой". Ни одна рыба не пропала когда я в ее смену покупаю, а у дрогой если беру - то обязательно или крякнет или болячка какая вылезет. Хотя может так звезды сходятся. А вообще от людей зависит, порядочный он или лишь бы в тюхать, а там хоть потоп.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я всё же ещё раз хочу подчеркнуть. Если у вас не спрашивают объем - это не непорядочность.
Вы путаете понятия втюхивания (когда вам продают не нужный товар или же банально врут о его характеристиках) и обычные продажи.
Ну не обязан продавец вас ничего спрашивать, поймите. Это нормально.
Ненормально - это прийти в магазин, купить то не знаю что и не знаю куда, не проведя маркетинговые исследования и даже не спросив продавца "а можно ли".


  • Похожие темы