Снижаем нагрев ЭМ-клапана подачи СО2 (страница 3)

Галерея
dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

evrojox на ощупь рука не терпит
evrojox а так ели теплый, градусов 40-45с
Вы уж определитесь.
evrojox В тумбочке не помеха
Напомню - в деревянной и без вентиляции.

Дальше только снижение нагрева. :ne_ot_ho_di:

evrojox
e

волгоград
304 / 71 раз

dimetrius Напомню - в деревянной и без вентиляции
Для снижения нагрева сделайте в тумбочке вентиляцию, полезно по многим причинам ИМХО :-) . А на счет определиться, цитирую: Кипятильник под капотом, а так ели теплый, градусов 40-45с. Пожалуйста читайте внимательнее. :dr_ink: И 1.2ватта это меньше чем от лампочки, или другова эл. оборудования. :co_ol: Мнение сказал, дальше :ne_ot_ho_di:

vpalehin
v

Москва
231 / 9 раз

Добрый день!
Подскажите, можно ли чем нибудь заменить лампочку? Может какая радиодеталь есть.

nedorezo
n

Москва, Чертаново центральное
53 / 54 раза

Такая радиодеталь раньше называлась баретер. Но вот как найти баретер с нужными характеристиками в нонешние времена, это большой вопрос. А лампочки пока есть. Лишнию энергию, после срабатывания клапана, надо куда то деть - легче и проще преобразовать в тепло.

vpalehin
v

Москва
231 / 9 раз

Мне чисто для эстетических нужд. С лампочкой сейчас все хорошо, клапан греется,но не критично.
Посоветовали такую схему, но я в них не особо разбираюсь
Bключаете сопротивление 3,3 - 3,5 Ом, мощностью 5 W
Конденсатор подбираете на месте, чтобы срабатывал
A1 A2 это что? Полярность? Но к клапану с любой стороны подойди, он будет работать.
Фото Снижаем нагрев ЭМ-клапана подачи СО2 (photo#66460)

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

К лету хочу поставить клапан на трубку аэрации, которая идет во внутренний фильтр. Управление от таймера света. Пока свет есть, клапан закрыт. Света нет - открыт. Какой лучше взять клапан ? Нужен самый маломощный на минимальный вольтаж (БП подберу).

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Сэр знает толк в извращениях! :hi_hi_hi:
По мне так дешевле китайская пердулька будет, чем эл.клапан для такой ненужной затеи.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

snakebig, Вы про компрессор ? Есть Акваэль, не самый дешевый, в шкафу валяется. Предлагаете к нему второй таймер купить ? Он работать должен когда нет напряжения на таймере света.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

mcflyspb Он работать должен когда нет напряжения на таймере света
Реле с минимальной обвязкой

Добавлено спустя 28 секунд:
Если с паяльником тяжело, то можно и через второй таймер

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

snakebig, хочу вариант с нормальнооткрытым клапаном ! :ps_ih:


  • Похожие темы