Треск электромагнитного клапана

Галерея
yulia211

Всем добрый день. Недавно у меня закончился баллон со2, заправили и через неделю он опять пустой. Как оказалось лопнул обратный клапан пластиковый, опять заправили. Но тут я выяснила что мой муж не умеет пользоваться таймером и сделал все наоборот (ночью подается газ, а днем нет) вытащила из таймера шнурок питания клапана, настроила как мне надо и воткнула обратно. Включаю в розетку и раздается треск... Клапан camozzi. Разобрала, почистила (ну или сделала вид), собрала, но все без результата. Мне теперь менять клапан? Может есть возможность обойтись малой кровью?
https://youtube.com/shorts/LVOFgKC2MrM? ... _8TYO3n_7J
ll-vladimir-ll

ll-vladimir-ll

yulia211 лопнул обратный клапан пластиковый
а подробнее можно, что это за клапан?
yulia211

ll-vladimir-ll, клапан самый простой, но проработал аж 4 года
Вложения
Треск электромагнитного клапана (photo#149287)
AndreBens

yulia211,
нельзя использовать разборные ОК для CO2, не надо верить когда пишут что они "подходят для компрессора и CO2". Они обязательно подведут на высоком давлении, не сразу так чуть попозже. Для воздуха - можно. А то что 4 года прожил - так может и травил понемногу, но вы не знали.

Только клееные, не разборные или металлические нормально.ю работают на углекислоте. И обязательно с их тестовым окунанием в воду для проверки от подтекания.
Пример на фото.
Вложения
Треск электромагнитного клапана (photo#149289)
Треск электромагнитного клапана (photo#149290)
ll-vladimir-ll

yulia211 клапан самый простой
и каким образом из-за него может закончиться газ в баллоне? Что то тут не так..... Скорее это могло быть из-за прокладки в месте соединения редуктора и баллона, ну или где то еще газ травило.
ll-vladimir-ll

Хотя если нет счетчика пузырьков то наверное да.....

  • Похожие темы