Аквариум "Дет-Сад" 120 литров (nosmopel) (страница 3)

Галерея
dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Если я правильно понял, от крышки осталась рамка и передняя часть, с вентиляцией ?

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Рамка - да (она не снимается - это скорее часть аквариума, на которую крепится крышка)
Насчёт что вы написали "с вентиляцией", не знаю, я не вижу вентиляции в этой рамке.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

nosmopel не вижу вентиляции в этой рамке
Я имел в виду не рамку, а часть крышки (на фото, где лампа стрелкой указана) с прорезями. :-):
Вторую часть можно сделать повыше, что-бы поместить лампы.
На счёт УФ лампы - на уме только клипсы, пластиковые или самодельные из проволоки. :nez-nayu:

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

nosmopel Насчёт что вы написали "с вентиляцией", не знаю, я не вижу вентиляции в этой рамке.
Прорези это и есть вентиляция, только не принудительная (кулер),а естественная, за счет разницы температур в комнате и под крышкой.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

dimetrius Я имел в виду не рамку, а часть крышки (на фото, где лампа стрелкой указана) с прорезями.
Дык нет же, я писал выше, что крышка на той фотке - не от этого аквариума (когда фотографировал в полутьме, сам ещё не знал этого :nez-nayu: ).
В общем УРА, я придумал, а точнее разыскал наконец одно очень интересное на мой взгляд и очень бюджетное решение - завтра сфотографирую выложу.

Вопрос: А что, эта лампа УФ? Вроде нет.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

nosmopel Вопрос: А что, эта лампа УФ? Вроде нет.
Думаю обыкновенная.
Водонепроницаемый модуль освещения.
Освещение модуль серии ЛНМ может быть использован как дополнительный источник света в Вашем аквариуме. Будь он может быть использован в качестве портативного источника света в местах, где использование непрерывного освещения не является:

Вот из этой линейки,ЛНМ модуль освещения II 274/11W IPX7 Марка: AQUAEL .
В общем аксессуар ,для дополнения светом Акваэлевских крышек,как то так пишут на польском форуме.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

добрый день.
Вот понесу сегодня вечером готовый черепашичьий аквариум в детский садик.
Если помните, ломал голову, как прицепить свет, т.к. крышка была утеряна.
Нашёл в старых :ki_ss: -игрушках такой чемоданчик с игрой в доктора (ой, если бы :ki_ss: увидела, она б из меня сделала пациента :pi_rat: ). Ну так вот, отколупал крышку от чемоданчика и приколупал её к черепашечнику таким вот образом. Даже петли-крепления подошли. Нужно было лишь сделать, чтобы крышка не проваливалась и фиксировалась, для чего использовал купленные недорого шпажки для шашлыка :dr_ink: , для которых просверлил отверстия в соответствующих местах. Лампу закрепил хомутами.
Камни и островок на силиконе к стёклам и между собой. Поселю жителя, сделаю завершающую фотографию :co_ol: .
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#11162)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#11163)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#11164)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#11165)
Фото Аквариум Дет-Сад 120 литров nosmopel  (photo#11166)

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Ну, хороший выход из ситуации :-): А спуск не крутоват? Или в воде черепашке не сложно подниматься? Удачи с запуском! :co_ol:

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

На дне будут также камни-камни-камни, т.о. подъём будет что надо. Думаю вот, стоит ли грунт сыпать? Насыплю, наверное, чтобы избежать жёсткого контакта крупных камней со стеклом.

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Ну, думаю, если речь идет не о земле, а о мелкой фракции, то да, имеет смысл. :a_g_a: :co_ol:


  • Похожие темы