Чем чистить кораллы в аквариуме? Перекись и белизна. (страница 3)

Галерея
Smelov

alex_polys Это обычный отбеливатель?
Именно.
serg123490

Я раньше отбеливал белизной и никаких проблем не было!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
alex_polys Это обычный отбеливатель?
Что не на есть самый простой отбеливатель!
Ю.В.

alex_polys Это обычный отбеливатель?
Да, самый совковый, с хлором.
alex_polys

Я примерно так и думал :). Поэтому купил просто отбеливатель какой был. Вот сейчас прочитал состав: перкарбонат натрия >30%, комплексообразователь <5%, активатор отбеливания, наполнитель. Еще один неумный вопрос, там хлор есть? :smu:sche_nie:
Smelov

alex_polys один неумный вопрос, там хлор есть?
Да какая разница? Каждый производитель я думаю свое что то добавляет. Все едино потом все хорошенько прополаскивать надо.
Алексей Кресь

alex_polys Подскажите, а какие пропорции соблюдать? Где то читал что 1:10. Скажем 1л. белизны на ведро воды, а сколько времени там все это дело вымачивать?
даже не пробуйте 1л на ведро воды. я так раз попробовал (нужно было очень быстро их отбелить. в моем случае вынуть и поставить в течении часа. та требовали клиенты). так вот, я поставил в этот расствор на 5-10 минут, все отбелилось, мыл тоже минут 5-6 проточной водой. поставил в аквариум и поехал домой. в течении получаса вся рыба получила ожоги жабр и умерла.
Если оставлять корралы в воде с белизной на ночь, то я лично разливаю на 150литров воды не больше 0,5л белизны. это потолок. все отбеливается и промывать много не нужно
Metal

Плохо промыли, что тут сказать. . .
Roman

Алексей Кресь в течении получаса вся рыба получила ожоги жабр и умерла.
Надо было нормально промывать. Концентрация не при чем.
Уже 10 лет так отбеливаю, сотрудники отбеливают, отбеливаю даже пористый туф в концентрации 3 бутылки белизны на ведро - никто не умирает. Спорить со мной по данному вопросу не рекомендую - не поможет.

В следующий раз промывайте лучше и ес-но теплой или горячей водичкой - холодная намного хуже смывает хлор.
Zema209

Товарищи, решил написать в эту тему. Аква 130 литров. Фильтр внутренний ювель 3, вроде бы, во всю высоту аквы. Сидит три золотые, плюс анциструсы. аквариуму год. Одна из золотых уже 3 года живет. Переехала из другого моего же аквариума 3года все хорошо. Решил влепить искусственный коралл, 10*30см. Про вкусы тема отдельная)) промыл вымочил дней 5 в ведре с хлоркой. Засунул на дно, 3 дня, у всех золотых плавники полопались. Валю только на химию в коралле, ибо вода завоняла химией, как и он сам. Коралл извлек. Плавники у рыб заросли. Подмены. Все ок. Замочи его в ведре и бахнул туда 2л хлорки. Отлежал недели две может. Достал. Вроде не вонял. Высох, еще неделю лежал, опять воняет. Краской прям химией. Что делать? Варить? Он еще сильнее завоняет. В бачок туалета не влезет. Прошарил интернет, народ только обливает кипятком, но говорят в основном не помогает. Возвращать в магазин.спасибо.
Roman

После отбеливания декор необходимо тщательно промывать, погрузили в ведро с проточной водой, поболтила и оставили немного полежать. После нормальной промывки физически не может возникнуть проблем у рыб.
Если они появились - то либо плохо промыли, либо коралл фонит чем-то нехорошим (но такого я никогда не встречал).

  • Похожие темы