Избыток улиток. Как бороться. (страница 3)

Галерея
wlaadd
w

Курская обл. Рыльск
46 / 1 раз

Ю.В. А крокодилу этому таблетки сомовьи кидайте- мимо рыб просвистят прямо к нему. И все довольны.
Попробую. Думаете улитки не будут успевать таблетками наедаться? Ну в любом случае буду пробовать. И ловушки! :pi_rat:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не знаю, что за зверь у Вас, но анциструс всасывает таблетку вафер-микс за 3-5 мин. В день ему одна полагается у меня. Остальное- но свободном выпасе. Так эту таблетку у него никто отнять не мог кроме макробрахума- самца.

wlaadd
w

Курская обл. Рыльск
46 / 1 раз

Ю.В. В день ему одна полагается у меня
:sh_ok: Одна?! А я думал, чего мой, когда я пробовал его кормить таблетками, третью не жрет? Наверно думал не вкусные. Вот блин! :-(

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Екатерина, еще, как вариант, меня один мастер научил: давите улитку,другую,третью демонстративно руками или, если не очень удобно, пинцетом и даже Ваши неоны жрать будут (ну конечно только маленьких). Т.е. Вы им даете понять, что улитки тоже еда. У меня данюшки и скалярии обожают молодь улиток.
Фото Избыток улиток. Как бороться. (photo#19372)

Valdemar
V

Ямал
42 / 18 раз

У меня улитками занимается макропод который именно для этого кочует из аквариума в аквариум.
Берет улитку в рот плевком глушит об стекло и высасывает внутренность.
Ряды улиток редеют на глазах плюс механическая сборка.

MAX dAimon
M

Россия, Амурская обл., Благовещенск
143 / 9 раз

Smelov Берите кусочек огурца, привязываете на нитку и в акву. Как на нем кучка улиток соберется в унитаз.
Не всегда помогает. И ловушки тоже. Если улитки маленькие, то ловушкой не словишь, а если еды много, то на огурец не посмотрят. :ne_ne_ne:

nastyaya
n

Москва
46 / 2 раза

А если рыб пока нет никаких (соответственно никого не кормлю), а улитки есть (покемоны, вроде), то мне лучше всего начать с огурца? Улиток занесла случайно на растениях, не сразу заметила. Было 2 взрослых, я их поймала на 2-ой день после посадки растений. На следующий день уже увидела кладку на листике, выкинула. Но, наверное, где-то была еще, потому что теперь по аквариуму ползают малюсенькие улитки. Я их каждый день ловлю и унитазирую, но они такие мелкие, что сложно поймать, да и разглядеть тоже :-( . Поведутся ли они на огурец или сразу тяжелую артиллерию в виде хелены запустить :pi_rat: ?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nastyaya Поведутся ли они на огурец
Да, но всех на огурец не собрать. Лучше и хелену и огурец.

nastyaya
n

Москва
46 / 2 раза

Smelov Лучше и хелену и огурец.
А одной хелены на 35 литров хватит? Улиток пока мало. Не хотелось бы покупать нескольких хелен, вдруг они тоже решат расплодиться... Я улиток просто боюсь очень :smu:sche_nie: .

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nastyaya одной хелены на 35 литров хватит?
Хватит, только не кормите вообще.


  • Похожие темы