Помогите опознать рыбку (опознание рыб) (страница 210)

Галерея
AndoS
A

Gyumri
2

Подскажите что за цихлида
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#95692)
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#95693)
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#95694)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Аулонокара

Отправлено спустя 30 секунд:
Аулонокара Хюсери (Aulonocara hueseri)

AndoS
A

Gyumri
2

Спасибо) Есть еще варианты?

Yef
Y

Москва
7

Добрый день!

От арендодателей досталась в наследство рыбка. Помогите, пожалуйста, со следующими вопросами:
1. Что за рыба и можно ли определить пол? Хочу подобрать ему пару, а то он/она один там плавает.
2. Чем кормить?
3. Как и как часто обслуживать аквариум? Есть ли какие то компании?
4. Какой интерьер докупить в аквариум? Пока он/она живет аскетичной жизнью

Заранее спасибо
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#95748)

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз


Yef
Y

Москва
7

Спасибо! А как понять какого пола моя особь? :)

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Yef, Как пишут те кто их имеют, по полу проблема определить если рыбка меньше 40 см.

Например вот фраза: "у птеригоплихтов определение пола затруднено. В основном по поведению. Определять легче всего по форме тела и по генетальной папиле. Но рыба должна быть созревшая".

Если к крупной рыбке добавить большую-меньшую по размеру особь любого пола - вероятность гибели более слабой рыбки очень велика. Рыбка территориальная. Так что даже если узнаете пол, маловероятно что сможете подобрать пару и они будут совместно жить. А тем более разводить. Поэтому можно не беспокоиться о том, какой пол.

Cryomancer
C

Ташкент
111 / 27 раз

Помогите опознать пол еллоу
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#95850)

lex1975
l

Барнаул
31 / 6 раз

Cryomancer Помогите опознать пол еллоу
Пацан однозначно :-):

noka
n

Солигорск
56 / 7 раз

Добрый вечер всем! Достался мне вчера аквариум, в довольно плачевном состоянии, вместе с обитателями. Помогите, пожалуйста, опознать рыбку. Прежний владелец сказал, что это белый принц, но что то я засомневалась. Банка 60 литров, этих товарищей в ней аж 4 штуки. Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Качество фото не ахти, но уж что есть...И ещё - жабры красные? Отравление аммиаком более чем вероятно, но рыба выглядит вполне прилично. Отсадила их в ведро 20 литров, пока не кормлю. В аквариуме была только фотосессия, он сейчас промыт и перезапускается на старом фильтре Акваэль Фан мини плюс. Буду очень благодарна за советы, как мне лучше поступить с рыбой - пролечить и оставить или начинать пристраивать в более достойный объём.
Фото Помогите опознать рыбку опознание рыб  (photo#96068)


  • Похожие темы