Совместимость рыбок в аквариуме (страница 22)

Галерея
Tekhi
T

545 / 529 раз

Малёк формозы, кажется, владеет телепортацией, попробуй-ка его поймать. :-)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

КРЕВЕТКА, вы еще учтите что и траву стрегут! Почитайте Аквариум для раков, рачатник 100 литров (DDD), и плодятся быстро!

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Мне нужно оживить дно. Смотрю варианты. Понравилась боция лохаката. Никогда раньше с этим видом рыб не сталкивалась.
Совместима ли она с акантами, севелиями, стурисомой? (Укрытий много)
Какой реальный среднестатистический размер у взрослой рыбы? (везде пишут по-разному, от 6 до 15 см)
Не пожрет ли она мелкую харацинку (неонов) ?
Как ей белый песок в качестве грунта - не будут ли стрессовать все время?
Сколько штук оптимально на 180л (с точки зрения тесноты и комфорта для самих рыб)?

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

dankora Совместима ли она с акантами, севелиями, стурисомой?
Безразлична.
dankora Какой реальный среднестатистический размер у взрослой рыбы? (везде пишут по-разному, от 6 до 15 см)
У меня самая мелкая около 7 см. Крупная около 10 см.
dankora Не пожрет ли она мелкую харацинку (неонов)
У меня больше интереса к скалярам проявляли, за жабры хватать пытались. Неонов не трогали.
dankora Как ей белый песок в качестве грунта - не будут ли стрессовать все время?
Да навряд-ли.
dankora Сколько штук оптимально на 180л
Штук 5-7 думаю. Ну если что Андрей дополнит .

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

shok Ну если что Андрей дополнит
Я, конечно, не Андрей, но свои 5 копеек внесу. Боции отличные едоки, поэтому аканты, севелии и стурисома могут голодать :ny_tik:

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

елена Топоева . Боции отличные едоки
Обжоры, спору нет. Но Ольга я думаю разберётся с кормлением, думаю стоит попробовать.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Лена, спасибо, принято!
За стурисому я не переживаю - она приучена со стекла есть, (по-другому никак, гоняют ее), севелии на еду не идут никогда -я вообще незнаю, что они все эти годы жрут, им, видимо, обрастаний хватает, а аканты и так жирные, немного конкурентов им бы не помешало.

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

dankora оживить дно
Я ради этого оживляжа стайку из 5 кориков купил неоновых золотых и боций хистрионика 7 шт (исходя из информации, что они одни из самых светолюбивых и не настолько жруны как мраморные) Вчера видел первые интереснейшие разборки между боциями, которые они учинили, несмотря на включенную очень яркую для их карантинника лампу. Пока боций было 4 в карантиннике - они совсем стрессовали. Сейчас 7 и им явно легче. А кориков у меня всегда было по 2-3 штуки и они были как-то отдельно. А эти 5 неоновые почти всегда боевой порядок эскадрильей держат... (но они пока 3-3,5 см.) А севилья, когда даю таблетку - всех пытается от нее отогнать, а на полосатых данио просто бросается как боевой самолет и пытается их гонять :a_g_a: , как будто догнать может... :-)

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Эскадрилья за прочесыванием территории, хотя скорее сказать "крыло"

Max
M

СПб
1816 / 1669 раз

Донные "оживляторы"


  • Похожие темы