Зеленый пушок (страница 23)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Но аммиака не будет , сбоя баланса небыло . Фильтр и грунт справится .
Буду рад ошибиться. Но тот аммиак о котором я пытаюсь предупредить может возникнуть именно из-за недостатка бактерий, после массового размножения инфузорий. Фильтр с грунтом справятся, если им помочь
greblin как только вода очистилась ( стала прозрачной ) , тесты в течении 3 дней ( аммиак ) .
Не когда очистилась, а когда начала заметно осветляться. Вот в этот момент и бакпрепарат.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Да у нее и в мыслях нет очищаться... Она еще более мутная, чем вчера...
Коряжка небольшая есть, сейчас уберу...

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Подмены как писал Юра, мене больше импонируют. Донорский аквариум не значит те же параметры, ИМХО, лучше свежей.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я тоже за подмену, зачем ждать кучи дохлых бактерий? Делай подмены Наташ, зуб даю! )))

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Тогда круг замкнется.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

serj973 Тогда круг замкнется.
Сереж, не совсем понял, поясни пож.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Алекс лучше свежей.
От массированых подмен свежей и началась вся история с водорослями . Я бы подождал , перезапустить можно всегда .
Студентка Она еще более мутная, чем вчера...
Концетрация бактерий растет , после прохождения пика пойдет на убыль .

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
serj973 Тогда круг замкнется.
Я тоже так думаю . Массовая подмена очистит воду но придем к сбитому балансу и неизвестной реакции растений , на фоне неушедших водорослей дальнейшее развитие событий не предсказуемо.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Хоть Саша уже и написал -
Студентка 1. Описание проблемы - Пару недель назад, после подмены забыла включить фильтр... Заметила только когда вода резко помутнела... (фильтр был не промытый)
Фильтр промыла, подмены через день по 25-30%... Вода почти просветлела, но появились водоросли... Такую жуть я еще не видела... В огромных количествах... Эдакий зеленый пушок на всем... Вычитала про Эдогониум (Oedogonium) очень похоже, хотя и на нитку смахивает, но для нитки больно пушистые и мягкие волоски...
В некоторых местах похоже на сине-зеленые, но цвет не такой... Они светло-зеленые, но склизкие... Запаха плохого нет...
и
Алекс Подмены как писал Юра, мене больше импонируют. Донорский аквариум не значит те же параметры, ИМХО, лучше свежей.
Metal Я тоже за подмену, зачем ждать кучи дохлых бактерий? Делай подмены Наташ, зуб даю! )))

Тогда можно было сразу перезапускать, чего месяц мучится.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр вот эта штука помогает в экстренных ситуациях , помнишь я как то упоминал http://www.planetsad.ru/%d1%87%d0%b8%d1 ... %d0%b4_100

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Помню Саш. Имеем третье направление))) Можно на Наташе поэкспериментировать)))
serj973 Тогда можно было сразу перезапускать, чего месяц мучится.
Да, если бы было принято решение о перезапуске.
Студентка Фильтр промыла, подмены через день по 25-30%...
Сереж, в этой ситуации это не подмены. Или совсем без них, как говорит Саша, или с одной, но массированной, как имею в виду я.


  • Похожие темы