Опознание аквариумных растений (страница 228)

Галерея
Сво
С

Подмосковье
13 / 1 раз

Подскажите, что это за растения на фото? Что за разновидность валлиснерии?Как называется это растение?

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз


Сво
С

Подмосковье
13 / 1 раз

Рыся, а мне казалось что это либо валлиснерия крученая, либо спиральная.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3494 / 1168 раз

Второе кабомба прекраснейшая, скорее всего

Сво
С

Подмосковье
13 / 1 раз

илья 72, у кабомбы прекраснейшей красноватые стебли должны быть, а у моего растения стебель зеленый.

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Почему на фотографиях с яванским мхом нету ризоидов, вот например:
Фото 1
Фото 2

Свой мох я купил на куске глины в специализированном магазине. С нижней стороны по мере роста у него всегда присутствуют коричневые ризоиды, я раньше думал это водоросли.

Может у меня не яванский мох? Сможете без фото подсказать?

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Вот фотография с моим мхом, это яванец? На фотографии выделил некоторые участки, на которых видны "эти" ризоиды.

Изображение

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Привет друзья!
Опять приобрёл травки, но с названием беда.
1: Тонкий стебель. Продавец сказал, что "при условии" будет стелиться как почвопокровка...
2: Вроде как обещали папоротник. Но, когда дома стал разбирать, эти листики оказались скручены снизу пучком чего-то, что бы выглядело как куст, не знаю вырастит ли из этого чего-нибудь. А ещё из листа полезло что-то типа корня, но тёмное (на водоросль не похожее)
3: По-перву вскрикнул "да это маяка речная", благо любезная Студентка (Наталья) помогла опознать. Но присмотревшись увидел колючки на листьях, да и цветом темнее чем маяка.

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

1. Хемиантус - вроде бы. Не уверен, у этого лист не много удлиненный.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

snakebig Тонкий стебель. Продавец сказал, что "при условии" будет стелиться как почвопокровка.
Хемиантус микрантемоидес (Hemianthus micranthemoides)
Стелиться будет только если стричь коротко. А так растение среднего плана скорее.
snakebig Вроде как обещали папоротник.
Да, это папоротник болбитис гетероклита.
У него должна быть ризома, откуда листья растут. Если ее нет, то ничего не вырастет.
Точно не помню, но по моему этот папоротник деток на листьях не дает. Но если никто не уточнит, то можно попробовать пустить литься плавать по поверхности, а вдруг.
В грунте сгниет просто.
snakebig По-перву вскрикнул "да это маяка речная", благо любезная Студентка (Наталья) помогла опознать. Но присмотревшись увидел колючки на листьях, да и цветом темнее чем маяка.
Справа от этой веточки сидит майяка. А именно эта ветка Эгерия наяс (Egeria najas)
Она и на ощупь более жесткая и внешне совсем другая.


  • Похожие темы