Опознание аквариумных растений (страница 238)

Галерея
МэриЯ
М

Россия, Иркутск
28 / 6 раз

Подскажите пожалуйста, Это валлиснерия, я правильно понимаю? Или на офиопогон смахивает?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Мне она больше на сагитарию смахивает)) Стрелолист шиловидный (Sagittaria subulata)

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Ю.В. Мне она больше на сагитарию смахивает))
угу, она самая)

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Подскажите пожалуйста, нет ли у данного Мадагаскарского Апоногетона определенного наименования, свойственного этой вариации? Длина листьев 30-40 см, ширина 3-4 см. Во всех справочниках листья Мадагаскарского Апоногетона очень широкие. Эти узкие. Достаточно густое, 15-20 листьев. На фото удаленные старые листья. Попало растение ко мне в виде 1 см. ростка случайно с инетмагазина, возможно с природы зацепилось.
Фото Опознание аквариумных растений (photo#62384)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

По мне так обычная увирандра, а форма листа, его сетчатость и размеры от условий зависят.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ну что, выдало мое растение из этого поста https://aquastatus.ru/viewtopic.php?f=16&t=1072&start=2360 подводные листья. Они совсем не похожи на первоначальные. Старые надводные листья отмирают. (внизу стебля на фото их немного видно) Сейчас травина выглядит вот так: Вроде похоже на амманию изящную. Но не слишком ли крупный лист для аммании? (чтобы понимать габариты листа, можно посмотреть на щитолистник - его размеры всем известны)

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

подскажите, что это за растение? что-то простое должно быть

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Наяс?

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

Вероятно, похож на наяс. ))) Спасибо.

А можно я еще немножко моховедов попытаю: что это за мох?

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Предполагаю, что мох "рождественский"- листики не видно, нечетко. У вас он вверх смотрит - надеюсь не сам так вырос, тогда я не прав.


  • Похожие темы