Ихтиофтириоз (страница 242)

Галерея
bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

tavanze,
Как дела?

tavanze
t

Новосибирск
55 / 1 раз

bosmat tavanze,
Как дела?
Нашёл малахитовый зелёный, добавил 20 мл на 100 л. Все рыбы вроде чистые, кроме одного анцитруса (того же), с хвоста точка пропала, но на спине ещё есть. Мб он просто сильнее ослабленный, не знаю почему так... Второй анцитрус вроде чистый, тяжело разглядеть постоянно прячутся. Фурализидон пока не охото вносить, я так понял он баланс порушить может. Надеюсь малахитом и делагилом побороть ихтик.
Вот так он выглядит сегодня.

tavanze
t

Новосибирск
55 / 1 раз

Заметил у неона на губе какой-то нарост

tavanze
t

Новосибирск
55 / 1 раз

Стоит ли увеличивать дозу делагила?

tavanze
t

Новосибирск
55 / 1 раз

Не подскажите как долго можно вносить делагил? Я уже три внесения сделал, плюс завтра четвертое будет. Боюсь потравить рыб... но и не долечивать при этом тоже не хочу. Жалко сомов...

tavanze
t

Новосибирск
55 / 1 раз

С мелкого сома пропали точки, но теперь три точки появилось на крупном, издевательство какое-то...

Tinve
T

Москва
86 / 5 раз

tavanze С мелкого сома пропали точки, но теперь три точки появилось на крупном, издевательство какое-то...
У меня было то же самое. С одних рыбок точки пропадали, на других цеплялись.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Делагил вкупе с фуразолидоном, малахиткой и йодинолом мне принесли нормальный результат. Баланс конечно убивается, но если есть опыт, то восстановить баланс это не проблема.ИМХО.

tavanze
t

Новосибирск
55 / 1 раз

shok Делагил вкупе с фуразолидоном, малахиткой и йодинолом мне принесли нормальный результат. Баланс конечно убивается, но если есть опыт, то восстановить баланс это не проблема.ИМХО.
Можете подсказать по количествам вносимых препаратов? Растения из аквариума доставать? Как обеззаразить растения, чтобы потом с ними заразу не занести потом?

tavanze
t

Новосибирск
55 / 1 раз

Есть ещё улитки неретины и креветки вишни, их тоже не хотелось бы терять... Нужно ли их в отсаднике тоже чем то обрабатывать?


  • Похожие темы