Опознание аквариумных растений (страница 250)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Действительно, в некоторых цветоводческих каталогах встречается упоминание о том, что сок хемиграфиса при повреждении стебля ядовит. Но, сдается мне, креветки погибли не от этого. В любом случае - хемиграфис не аквариумное растение, место ему на подоконнике.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

дядя Вова На первом снимке - ИМХО, маяка речная
Точно не маяка. Это какой-то перестолистник
Вот маяка pics/56317.jpg справа на переднем плане. Росла когда-то у меня, пока её водорослееды не заточили.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
ТатьянаШевченко Подскажите название растения?
Мне кажется что это Эгерия наяс, но она может отличаться в зависимости от освещения, при ярком свете листики закручиваются

Скиталец
С

Полтава
233 / 54 раза

терзают меня смутные сомнения, относительно определения " ... какой - то перистолистник на первом фото ..."
Растение либо палюдариумное, либо выращенное без нормального освещения. И склоняюсь я в своих предварительных выводах к подвиду блестянки (надеюсь, автор предоставит изображение неопределённого растения в макросьёмке).

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

У перистолистников листья другие.
Даже не видя расположение листьев на стебле по диаметру растения и рассеченности листьев можно предположить, что это явно не кабомба.
И у перистолистников, камомб, лимнофил эмерсная (надводная) форма слишком кардинально отличается от подводной, чтобы перепутать.
Итого, на фото sergbober71, лимнофила акватика. Уверена на 98%. Пару процентов оставляю на всякий случай, т.к. фото оставляет желать лучшего.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Согласен с Наташей, лимнофила. У перистолистника и кабомбы, как минимум не может быть такого мясистого стебля, раз уж нельзя нормально расположение листьев разлечить.)

А по кристаллам напишу, мне достаточно видеть фото грунта, чтоб сказать, что кристаллы жить не будут! Да, аква как понял свежая, подзод очень не серьезный, вода сто пудов не подходящая. Не будут так кртсталлы жить. Это практически самая сложная в содердании креветка.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

snakebig Точно не маяка. Это какой-то перестолистник
Недосмотрел. Слева от "перистолистника" вроде бы маяка. Кстати, кабомба на фото тоже есть, она за неаквариумным растением сидит. Вот такое сложное фото по типу "найди кота" :-)

Aldebaran
A

Санкт-Петербург
68 / 49 раз

sergbober71 Дело в том, есть подозрение что одно из них ядовитое. С растениями были куплены креветки красный кристалл, креветки были выпущены в аквариум раньше чем растения и ничего подозрительного с ними не происходило. Растения были уже позже замочены в слабом растворе марганцовки и выпущены в свободное плавание в аквариум. после чего через час было замечено что креветки носятся по всему аквариуму а еще через час резко подымались к верху и опускались уже к верху пузом. Растения вытащил, часть креветок были спасены. Мои первые домыслы были что им стало плохо от марганцовки. После этого растения вымачивались в тазике в аквариумной воде сутки и вечером вторая попытка. Через час начало происходить тоже самое и снова потеря креветок :cry_ing: из 12 штук осталось только 2 шт. Аманки, вишни, еще какие та ( не помню название, сера красные) все остались живы.
Азиаты выращивают растения на пестицидах, которые очень долго держатся, поэтому в аквариум с креветками они противопоказаны.
В аквариум с креветками больше привозные растения не покупаю.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Что за трава? для масштаба - грунт JBL Monado

Julli
J

Москва, Строгино
20 / 10 раз

Добрый день, помогите ,пожалуйста, разобрать где и кто. Я пока новичок, и по фото (для меня) подходит по 2-3 названия(
Фото Опознание аквариумных растений (photo#66452)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#66453)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#66454)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#66455)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#66456)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#66457)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#66458)

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

snakebig Что за трава?
P1030212.JPG
для масштаба - грунт JBL Monado
Возможно утрикулярия граминифолия

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Julli Добрый день, помогите ,пожалуйста, разобрать где и кто. Я пока новичок, и по фото (для меня) подходит по 2-3 названия(
Похожа на криптокарину- не знаю
Анубиас
Кабомба
Синема
Людвигия
Альтернантера (сидячая?)
Амазонка карликовая

Поправляйте, кто знает лучше.


  • Похожие темы