Цветение воды, зеленая вода, позеленела аквариум (страница 26)

Галерея
Dante
D

Нижний Новгород
11

надо поробовать внести средство

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Угу, вносите. Через недельку-две приходите с вопросом, какой ваттности вам лучше купить стерилизатор )

Dante
D

Нижний Новгород
11

я присмотрел на 7 ватт

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Я и не говорю что решение гарантированное. И мне не особо нравится, точнее совсем не нравится лить химию в аквас. Просто в моем случае это сработало. А Может помогло затемнение. В итоге обошелся без стерилизатора. Ну и цена вопроса.

Dante
D

Нижний Новгород
11

щас залил перекеси водорода 50 мл.нашёл средство на просторах интеренат посмотрю может поможет)

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Аэрацию включи на постоянку.

Dante
D

Нижний Новгород
11

включено

Добавлено спустя 20 секунд:
интересно а освещение включать щас можно или нет

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Забей в поиск эвглена или зеленая вода. Один из описанных способов борьбы предполагает не отключение света. А полное затемнение. Одеялом завесить например. Но если растений много в аквасе то некоторые могут и не пережить неделю без света.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза


Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Я (и не только я) справился с эвгленой просто на шток внутреннего фильтра вместо губки, намотал тряпку микрофибры. За сутки вода стала как слеза. Тряпку надо промывать раза три в первое время (вода стекает прям зеленая). Данный способ помогает убрать последствия (зеленую воду), но не причину. И если не разобраться по чему была вспышка эвглены, она повторится. Данный способ не "дедовский" микрофибру стали продавать относительно не давно :-): .


  • Похожие темы