Выбор внутреннего фильтра для аквариума. Какой выбрать внутренний фильтр? (страница 26)

Галерея
ViJey
V

Пермский край
14 / 1 раз

ViJey Являясь ценителем тишины, как и i_am_egor, решил оставить отзыв об этой характеристике фильтра AQUAEL FAN 1PLUS. Купил его сегодня, установил, пока без подачи воздуха, на полную производительность - практически не слышен в 30-литровом (открытом) авкариуме. :-): Ненавижу, когда что-то, хоть может и не сильно, но противно шумит, особенно когда спать хочется. :hi_hi_hi: В особенности от компьютерной техники, с которой я по жизни очень связан профессионально и не только.
Update: видимо в силу того, что я давно не выключал свой компьютер :-) , я не заметил - FAN 1PLUS действительно издает при своей работе (кроме шума от воздуха) низкочастотный гул. Звук сравним со звуком работающего трансформатора на частоте 50 Гц. Не сказать, что он сильный, но в непосредственной близости от аквариума в тишине его ощутимо слышно. :nez-nayu:

Если фильтр работает с подачей воздуха, то гул этот почти не слышно становится (в открытом аквариуме).

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Глобально по сути:
у каждого индивидуальная чувствительность к звукам, как с точки зрения децибел (громкости), так и источника.
Простой пример, я сплю и не слышу как рядом играет (громко) мой ребенок, но если сосед включает музыку (даже тихо) я просыпаюсь ) У каждого индивидуальные звуковые тараканы.

По фанам, они в большинстве своем бесшумны для среднестатистического человека, даже если аквариум рядом с кроватью.
Шумными они могут быть только в 2-х случаях (ес-но мы исключаем ситуации, когда фильтр резонирует из-за неправильного подвеса, или когда подключена насадка для аэрации):
1. Дефект фильтра, обычно это проблема с ротором, например наплыв на нем, при вращении происходит смещение и мы слышим гул.
2. При значительной чувствительность к звукам или просто индивидуальной непереносимости любых звуков из аквариума )

boomber
b

Протвино
65 / 1 раз

А если в акваэлевский TurboFilter вместо керамики синтепон положить, губка не нужна тогда?
Там в наборе крышечка есть, но вот думаю, настолько ли эффективно фильтр будет качать с крышкой? Там как-то отвестий мало. То есть, площадь всасывания маленькая, как мне кажется.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

boomber если в акваэлевский TurboFilter вместо керамики синтепон положить, губка не нужна тогда?
Нужна для грубой очистки.
boomber площадь всасывания маленькая, как мне кажется.
Кажется, сосет будь здоров.

boomber
b

Протвино
65 / 1 раз

Ну если губку нижнюю оставлять, то и вопроса в общем-то нет :)
Выходит, лучше вместо керамики синтепон положить в небольшой фильтр?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

boomber лучше вместо керамики синтепон положить в небольшой фильтр?
Керамика во внутреннем фильтре практически бесполезна. При таком сильном напоре и малом количестве керамики ни каких бактерий там не будет. А синтепон помогает сделать воду идеально чистой.

boomber
b

Протвино
65 / 1 раз

Smelov Керамика во внутреннем фильтре практически бесполезна. При таком сильном напоре и малом количестве керамики ни каких бактерий там не будет. А синтепон помогает сделать воду идеально чистой.
Спасибо, синтепон я купил уже. Думал только, совместить с керамикой или полностью заменить.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

boomber совместить с керамикой или полностью заменить.
Полностью замените синтепоном.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Тут обсуждение внутренних фильтров, а не их наполнителей!

Rus31ruS
R

Белгородская обл.
106 / 48 раз

Определите меня в выборе для аквариума в 110л,что будет оптимальней это - UNIFILTER 500, 500 л/ч или это Фильтр внутренний FAN-3 plus, 700 л/ч.


  • Похожие темы