Опознание аквариумных растений (страница 258)

Галерея
tiptopic
t

Москва
3

НА первом вроде анубиас. Если так, то вытащите его из грунта, так чтоб только корни были в грунте, а само корневище поверх, а то погибнет.
На втором фото, не аквариумное растение, что тонкими листиками. Да и что правее и повыше, тоже не аквариумное.
Спасибо! Растения покупали на Птичьем рынке, я как-то даже и не мог представить, что вместо аквариумных растений могут впарить что-то неподходящее. Какой в этом смысл, не понимаю. То, что попало в кадр правее на втором фото, опознали сами - Драцена. За покупку 3х штук добрый продавец дал скидку - продал три штуки за 200 рублей, хотя одна у него 150 р. стоит. Бесплатные драцены, выходит, тоже только в мышеловке. :-):
Грунт у вас похоже мраморная крошка, она поднимает жесткость и растения все равно расти в нем не будут.
Увы, уже тоже об этом прочитал. Никакие растения не переносят жесткой воды? Подмена воды регулярная не поможет?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

tiptopic Никакие растения не переносят жесткой воды? Подмена воды регулярная не поможет?
Нет и нет.

Вуалька
В

Санкт-Петербург, м.Международная
37 / 1 раз

tiptopic Пожалуйста, помогите опознать растения. Есть подозрение, что они не совсем для аквариума.
первое уж очень на маранту или калатею похоже

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Привет!
Прошу опознать растение на фотографии.
Спасибо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сагиттария сабулата. Только по моему они оба кустика сагиттария.

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

Первый кустик я точно знаю как называется. ;) Пойду узнавать про второй.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Слева квадратикостатус, справа саггитария.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

По случаю достался анубиас. Точнее, маленький огрызок ризомы с парой листиков. Со слов подарившего- некий привезенный в одном экземпляре с Ю/В Азии и не имеющий пока даже названия. Действительно, никто из видевших пока не опознал. Судя по тому, что сидел и привыкал к моей воде без малого год, охотно верю, что дикарь. Наконец пустил новый листик. Раз прижился, то попытаюсь опознать еще раз. Длина листа около 4 см, максимальная ширина- до 1 см. Из того, что на фото просматривается плохо- лист у него несколько светлее, чем у обычного нана и прожилки на листе светлые. Причем, так оно и должно быть, это не хлороз.
Что это? Мысли есть?

Илья Николаевич
И

Павлодар
41 / 121 раз

Добрый вечер форумчане! Помогите пожалуйста определить вид Анубиаса.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз



  • Похожие темы