Плавниковая гниль, сапролегния, дерматомикоз (страница 28)

Галерея
Esther
E

Сеул
5

Проблема с аквариумом: -
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 15 л, запуск был осуществлён 10-ого марта
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): -
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): один петушок
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): -
Внесение удобрений и CO2: -
Грунт (и подложка если присутствует): натуральный, небольшие камни
Декорации в аквариуме (материал): небольшое убежище с дырами, пластиковый лист
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внутренний фильтр - флейта, изначально была установлена трубочка, но та создавала слишком сильное течение, из-за которого рыбке было некомфортно. установлен обогреватель
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю, 30~40%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): ночник, на аквариум попадает не яркий свет
Кормление (чем кормите, как часто, как много): гранулы для петушков, раз в день по 3-4 шт.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: у рыбки начинает гнить плавник. ещё вчера таких изменений не наблюдалось. предположу, что стадия заболевания ранняя, поэтому надеюсь вылечить рыбку без специальных препаратов, так как не имею понятия где искать их в Корее. буду благодарна за подробную инструкцию по лечению

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Esther, возможно что просто адаптация. Я бы просто йодинол вносила, 1 мл на 10 литров, и наблюдала.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Esther, да и еще хорошо бы воду поверить на азотистые: аммиак, нитрит и нитрат. Запускали как? Как "продавец советовал" ( залили воду, добавили волшебную пипюлю и запустили петушка) или по всем правилам? От азотистых мало того что и плавники гореть могут, так и рыбка умереть. Для них это яд, особенно аммиак и нитрит.

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Esther, масло чайного дерева (или каяпутовое масло) в аптеках не смотрели?: у петушка отпала чешуя (пост #579292)
p.s.
Я бы воды добавил, до вот этого уровня, а флейту развернул бы дырками к задней стенке.
И живые растения бы посадил.


  • Похожие темы