ЛЛ, принцип их работы и балласты для них. (страница 28)

Галерея
dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

Доброго времени.
Достался мне светильник ФЕРОН т4\30вт. Халява... чего бы не хапнуть ... :hi_hi_hi:
После разборки (корпус сильно пострадал ранее, потому и отдали) имею эпра от него... Но на 30вт мне дофи .. слишком много..
Вопрос . Можно ли его использовать для подключения 2-ух т4 по 16вт например... или выбросить?
Спасибо.

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

сюда ни кто не заглядывает???

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

dekoste или выбросить
Выбросить пускатель, выбросить т4 и забыть про т4 навсегда. Моё имхо.

Сергей СН
С

Москва
1344 / 910 раз

У меня есть ЭПРА Феррон 2х18Вт. Подключил лампы 2х16Вт Т4 (вспомогательный свет на 3-4 часа).
На ЭПРА иногда пишут Коэфф. запаса 0,80; 0,98 и т.д. У меня пока ни чего не перегорало.
Не выбрасывайте - подключайте - пусть сам "сгорит". Лампы Т4 по 100 руб. то же не дорого.
Расскажете нам про результат. :smu:sche_nie: Полезное дело сделаете... :ps_ih:

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

Роман, если не сложно прокомментируйте такое отношение к т4,... Был опыт? Так, для общего развития...

Сергей СН,
Я бы подключил, да только в мою банку больше 16вт не полезет по размеру, а пускатель на 30..... О чем собственно и спрашивалл...

Сергей СН
С

Москва
1344 / 910 раз

Тогда покупайте ЭПРА 2х18Вт.
Рискните подключить через свою ЭПРУ. Какая разница: выкидывать или "сжигать".

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Сейчас замерил:
Т4 16 Вт. с не герметичным патроном 475 мм.
Т8 15Вт с герметичным патроном 460 мм. через ЭПРА 2х18. Больше 3-х лет.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

dekoste Был опыт?
А вы считаете, что я что-то пишу просто так? Потому что мне кажется? )

Вот давайте логически размышлять? Какие самые дешевые светильники в строймагах? Т5, Т8? Нет - Т4. Почему? Потому что на них производитель имеет минимальные издержки, на выходе товар идет с приличной наценкой и при этом цена дико конкурентноспособна. Ну и для обывателя эти светильники более чем работают - светят же. А качество - ну а какая разница. Поэтому, потом и ноет народ "ой, плохо светит, ой борода, ой, зеленые сопли". А то что за 100-200 рэ. физически не может быть приличного светильника почему-то в голову никому не приходит :nez-nayu:

У Т4 низкий коэффициент светоотдачи, кривой спектр. В основном это чисто китайские поделки низкого качества. То же самое с пускателями.

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

Roman, не совсем мне понятна такая реакция на вопрос, но за ответ спасибо. Что хотел я узнал.
Сергей СН, ...та неееее..... Рисковать я не стану, ибо нет такой необходимости. Была халява, как выясняется безтолковая, ... Теперь можно с чистой совестью собрать из оной светильник и приспособить на дачу в сарай.... ;;-)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

dekoste не совсем мне понятна такая реакция на вопрос
А мне не понятна формулировка вопроса, которая изначально предполагала, что я могу что-то отвечать просто так - без опыта. А это совсем не так. Если у меня нет опыта - я либо молчу и не мычу, либо пишу, что не в теме, но хочется ответить :a_g_a:

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

А в банку буду мастырить свет из т5 /13вт, они мне по размеру в самый раз... При моих 55см и Т8/15вт имеют место быть темные углы, .... Креветки туда стаскивают таблетки отобранные у сомов.... :ps_ih:

Роман, извините... Я как то без всяких задних мыслей.
Тем более, что опыта может и не быть, при этом есть некое, возможно кем то проверенное знание...


  • Похожие темы