Ихтиофтириоз

serg_42

МаринаD. Я сначала посмотрела в справочном, потом сходила, все разводят руками
Странно.
Гидроксихлорохин и иммард легко пробиваются. Телефоны есть, надо звонить в ближайшую аптеку и узнавать.
https://www.acmespb.ru/preparaty/gidroksikhlorokhin
МаринаD.

serg_42
Странно.
Гидроксихлорохин и иммард легко пробиваются. Телефоны есть, надо звонить в ближайшую аптеку и узнавать.
https://www.acmespb.ru/preparaty/gidroksikhlorokhin
Спасибо за помощь и наводку, адреса далеко от меня, но может доставкой получиться получить.
МаринаD.

serg_42
Странно.
Гидроксихлорохин и иммард легко пробиваются. Телефоны есть, надо звонить в ближайшую аптеку и узнавать.
https://www.acmespb.ru/preparaty/gidroksikhlorokhin
Добрый день!
Боция умерла в тот же день как стало хуже.
Остальные жители бодряком и проходят курс лечения с анальгином-хенином.
Подскажите пожалуйста как карантинить новых рыб, что бы снова не занести эту пакость?

Вы что то знаете про препарат от Нилпа Акрифлавин (кондиционер осовбождает водную среду аквариума от патогенных бактерий, грибков, одноклеточных, эктопаразитов рыб). Нужно ли его использовать после лечения?
serg_42

МаринаD. Подскажите пожалуйста как карантинить новых рыб, что бы снова не занести эту пакость?
Я "карантиню" новую рыбу минимум 2..3 недели в отдельной банке (карантиннике).
После посадки в карантинник новой рыбы добавляю туда 3%-ю перекись (1..2 мл 10 литров), дабы спровоцировать активизацию цист ихтика, если таковые на новой рыбе имеются.
Карантинник - это постоянно работающий, запущенный аквариум с рабочими фильтрами, дабы не заморачиваться с биологическим балансом на время карантина. Для этого я использую 20-литровкю банку без грунта (но можно и с грунтом) с губкой объёмом 1 литр и помпой 130...180 л/ч.
Пока новой рыбы нет - использую эту банку либо как выростовик, либо как отсадник для подготовки к нересту. Какая нибудь рыба там всегда присутствует, дабы поддерживать губки фильтров в биологическом тонусе.
МаринаD. Нилпа Акрифлавин
Я этот Акрифлавин использую для защиты икры от грибка, после нереста. Работает хорошо. Но на рыбе в Вашем случае я бы его применять не стал, ибо это не имеет никакого смысла.
МаринаD.

serg_42
Я "карантиню" новую рыбу минимум 2..3 недели в отдельной банке (карантиннике).
После посадки в карантинник новой рыбы добавляю туда 3%-ю перекись (1..2 мл 10 литров), дабы спровоцировать активизацию цист ихтика, если таковые на новой рыбе имеются.
Карантинник - это постоянно работающий, запущенный аквариум с рабочими фильтрами, дабы не заморачиваться с биологическим балансом на время карантина. Для этого я использую 20-литровкю банку без грунта (но можно и с грунтом) с губкой объёмом 1 литр и помпой 130...180 л/ч.
Пока новой рыбы нет - использую эту банку либо как выростовик, либо как отсадник для подготовки к нересту. Какая нибудь рыба там всегда присутствует, дабы поддерживать губки фильтров в биологическом тонусе.

Я этот Акрифлавин использую для защиты икры от грибка, после нереста. Работает хорошо. Но на рыбе в Вашем случае я бы его применять не стал, ибо это не имеет никакого смысла.
Спасибо большое за помощь!
МаринаD.

serg_42
Я "карантиню" новую рыбу минимум 2..3 недели в отдельной банке (карантиннике).
После посадки в карантинник новой рыбы добавляю туда 3%-ю перекись (1..2 мл 10 литров), дабы спровоцировать активизацию цист ихтика, если таковые на новой рыбе имеются.
Карантинник - это постоянно работающий, запущенный аквариум с рабочими фильтрами, дабы не заморачиваться с биологическим балансом на время карантина. Для этого я использую 20-литровкю банку без грунта (но можно и с грунтом) с губкой объёмом 1 литр и помпой 130...180 л/ч.
Пока новой рыбы нет - использую эту банку либо как выростовик, либо как отсадник для подготовки к нересту. Какая нибудь рыба там всегда присутствует, дабы поддерживать губки фильтров в биологическом тонусе.

Я этот Акрифлавин использую для защиты икры от грибка, после нереста. Работает хорошо. Но на рыбе в Вашем случае я бы его применять не стал, ибо это не имеет никакого смысла.
Добрый день!
У меня сегодня 11 день лечения с аналигином-хинином (по рецепту выше), точек на рыбах давно нет.
Как вы думаете можно выводить лекарство?
Но не понимаю что делать с растениями?? сейчас они в тазу (думаю криптокарины живы, остальные под вопросом).

Итого: потеряны радужницы боэсман, и 2 боции (все рабы были старожилами), молодняк живой и бодр
serg_42

МаринаD. точек на рыбах давно нет.
Как вы думаете можно выводить лекарство?
Да, можно завязывать с лечением и далее следить за азотистыми (аммиаком и нитрИтом).
Если будет превышение по ПДК, то продолжать делать подмены и минимизировать кормление.
МаринаD. Но не понимаю что делать с растениями?? сейчас они в тазу (думаю криптокарины живы, остальные под вопросом).
Я бы несколько раз промыл их слитой из аквариума водой (той, которой со следами лекарств) и вернул бы растючку в аквариум.
Были бы корни, листья нарастут. :nez-nayu:
Анна_медв

Объём аквариума (и его размеры): 200
Дата запуска (или перезапуска): 24.04.2024
Обитатели аквариума (растения , рыбки и прочее):эхинодорус криптокарина Анубис Тернеции15,сомики,Оранды черные 2 шт комета и телескоп(погибли) и 2
Температура и параметры воды: 27
Оборудование (фильтр, компрессор и т.д.): Jewel
Частота и объем подмен: 2 разв в месяц

Рыбы заболели ихтифтириозом
Купили аквариум уже с рыбами после переезда заболел телескоп налет был его отсадили вылечили,купили 2 Оранд с красивыми шапками,через неделю заметила на Теренциях и комете белые точки,обслуживающая фирма сказала ихтифтириоз,из лекарств в зоомагазине продали ФОРМАМЕД,сделали подмену залили один потом через 3 дня еще раз,сегодня приехали комета и телескоп мертвы и еще 5 маленьких рыбок не знаю как они назывались😭
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СПАСТИ ОСТАЛЬНЫХ?🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻ОРАНД ОЧЕНЬ ДОРОГО КУПИЛА😔
serg_42

Анна_медв в зоомагазине продали ФОРМАМЕД
Это далеко не самое лучшее лекарство от ихтика.
В нём нет Малахитового Зелёного, только формалин.
Поищите что нибудь типа Протоцида (в нём есть малахитка) или чистый Малахитовый Зелёный (лечит в сочетании с аптечными лекарствами, можно применять и в одиночку).
https://www.ozon.ru/product/konditsione ... 169867136/
https://www.ozon.ru/product/konditsione ... 169867133/

  • Похожие темы