Опознание аквариумных растений (страница 276)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Алексейzz думаете? если честно не очень похожа по форме и стеблям, была такая криптокорина.
Это точно криптокорина. Не факт, что именно понтедериеволистная, но может и она :nez-nayu:

Алексейzz
А

уфа
45 / 13 раз

Студентка Это точно криптокорина. Не факт, что именно понтедериеволистная, но может и она :nez-nayu:
вот вот. может кто то знает в точности?)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Алексейzz вот вот. может кто то знает в точности?)
Ну раз необходима точность, тогда давайте макрофото цветка этой криптокорины.
По другому точно вам никто не определит.
Существует огромное множество видов криптокорин. У коллекционеров аквариумных растений можно найти десятки видов криптокорин. Но существует проблема идентификации видов криптокорин и отличия их друг от друга. Внешний вид – цвет, форма и размеры листьев, может сильно отличаться в зависимости от условий содержания. Даже один вид в своей природной среде обитания одного региона может внешне сильно отличаться (например, в разных реках региона). Аналогичные эффекты мы можем наблюдать и в аквариуме. Специалисты-ботаники решают проблему путем сравнения цветущих растений (или анализом генома растения). Цветок растения обладает уникальными внешними характеристиками.

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Криптокорина понте. - она светлозеленая, ну и форма листа - или есть похожие крипты с такой окраской и формой? Исхожу из реалий, думаю на самое простое, что есть у многих.. Если бы какую крипту с природы получили, тогда можно сомневаться. А так, среди аквариумистов -что, часто редкости попадаются по принципу "возьми что у меня есть, название не помню?". А там-опа, Cryptocoryne cordata, Rosanervig Roundifolia так мимолетом, между таиландского папоротником и элодеей. :-): Не, чудеса случаются конечно-я однажды поимел мадагаскарский апоногетон 5 мм ростом.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Вопрос к махоманьякам: Это павлиний мох?
Если да, то чем он отличается от рождественского?

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
Хотя, думаю разобрался.

DiNiS
D

Н.Новгород
56

Что за пальмочка?
Фото Опознание аквариумных растений (photo#74610)

AndreBens
A

Архангельск
2911 / 2493 раза

Амбулия

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Всем привет, подскажите пожалуйста что это за растение купил в субботу, продали как Japanisches Fadenkraut (Blyxa Japonica) не знаю как будет по-русски ).

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

delll, исходя из названия в скобках, это бликса японская.

nigga
n

Москва
27 / 1 раз

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста что за растение?


  • Похожие темы