Опознание аквариумных растений (страница 296)

Галерея
Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

AndreBens, Спасибо, Андрей, за разьяснения. :co_ol:
AndreBens Но у меня он пришел к тому что мне надо, листья до 2 см и черешки до 3 см.
Скажите пожалуйста, каким образом пришли к этому? :-): Я хочу ее оставить на переднем плане, чтобы она загибалась на коряги, ну и так низенько стелилась по дну. :-): Очень она мне нравится. :lo_ve:

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Попробуйте трипартиту, она насчет стелиться по грунту очень подходит, вообще "благодарная" травка и листья похожи на клевер.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
На форуме не одобряется отход от данного раздела, так что тема как добиться хорошего роста растений - в других темах А я пришел к тому чтобы все росло так: взял самое сложное растение для меня на тот момент (погостемон Хелфера) и сделал так чтобы оно хорошо росло во всех моих аквариумах. Это грунт, свет, удо, хорошая фильтрация причем все по минимальным затратам, я не брендозависим. Те условия, что создались, наверное идеальны для большинства растений.

Zlatka
Z

Великобритания
781 / 602 раза

Так я понимаю, трипартира- это Гидрокотила Японская, :-) Листик более рассеченный. :-):
По моему это она и есть

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

А наверное так и есть. Внешне одинаковы. В поиске везде нашел трипартита, и есть такое "трипартита в народе называют японская"

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Что за эх? (Крайний справа) У продавца маточный куст был высотой сантиметров 40, у меня вымахал уже до 70 и не собирается останавливаться.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Похож на уругвайский

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Спасибо, Роман! Похож, меня смущает только, что у моего, на фото плохо видно, листья располагаются не вертикально, а горизонтально. Сейчас он сильно обрезан.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

На фото они нормально расположены )
То что часть листьев раздается в бок - нормально. Это зависит, например, от желания получить больше света, от течения, от возраста листа.

sergej_kolomna
s

Подольск
285 / 11 раз

Друзья подскажите название растения:

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

sergej_kolomna, предположу, что это Дидиплис диандра, выращенный при недостатке света.


  • Похожие темы