Посадка роголистника (страница 4)

Галерея
Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Вот именно, что он не гниет ни чего, в креветочнике, чист всегда, креветки не дают грязи оседать.
Только постепенно тонет... :ne_vi_del:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А свет какой?

Никита
Н

Казахстан г. Усть - Каменогорск
658 / 82 раза

Чуть по темнее чем обычный.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Специально для Изика :)

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

serj973 А я все-таки пришел к "магазинному" варианту - полоске свинца - крепить проще простого, и любой величины пучок.
Сергей, а вы свинцовой полоской прямо стебли обматываете? Я решила сначала обмотать полоской тонкого поролона, чтоб не ранить стебли, а потом уже полоской свинца. Но что-то у меня всё отгнивает и отваливается, и поролон от свинца темнеет.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Я чего только не придумывал для длинностебельки (и присосками, и к корягам,и к пластинам всяким), но остановился на самом простом варианте. Привязываю к камушку подходящего размера, сложив пучком несколько веток. Чем привязывать - тоже много чего опробовал, но остановился на лавсановой веревочке, которую распускаю на пряди. Стебли не режутся, веревка не гниет и не соскальзывает, а при перевязывании (практически еженедельно) срезаю старую и привязываю новую. Кстати, камушки с "хвостом" из роголистника даже не прикапываю, просто погружаю в нужном месте.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Nansy Сергей, а вы свинцовой полоской прямо стебли обматывает
Ну да обматывал - на неделю хватало - потом отказался - точнее он от меня - тупо потерялся - из пяти полосок - одна осталась - пер так, что выкидывал ведро в неделю, и частенько в этой куче было проблематично найти грузик - перешел на подобный Юриному варианту - только с черепком - он тяжелее:

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

О, как красиво! :-): Сергей, а с обратной стороны роголистник как-то закреплён? Дырочки можно просверлить?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Nansy а с обратной стороны роголистник как-то закреплён?
Да никак - он в одну сторону входит - обратно - нет.
Nansy Дырочки можно просверлить?
Ну да - глина же.

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

serj973 Ну да - глина же.
А, простите, можно уточнить - каким сверлом? А то муж как-то засомневался. :-):


  • Похожие темы