Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Посадка роголистника

Ю.В.

Поделитесь- кто как закрепляет роголистник на дне? Замучала эта трава- корней не пускает, из-под камней вылазит, привяжешь леской- тоже умудряется вылезти. Я ее засунул под грот и прижал. От уборки до уборки стоит, но во время сифонки опять вылазит. Может есть какие-то цивилизованные способы? Спс
Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Поделитесь- кто как закрепляет роголистник на дне? Замучала эта трава- корней не пускает, из-под камней вылазит, привяжешь леской- тоже умудряется вылезти. Я ее засунул под грот и прижал. От уборки до уборки стоит, но во время сифонки опять вылазит. Может есть какие-то цивилизованные способы? Спс
В пресном был крупный речной песок. Собирал роголистник в пучок и утапливал. Не вырывался. Если света мало, то подгнивает снизу. На заметку. Если роголистника много, то и растёт он гораздо лучше, при всех равных условиях.
Roman

Прижимать чем-то или приматывать к пучкам грузик - других способов нет.
Наталья

Я привязываю ниткой к камушкам и в грунт закапываю... Только приматываю по одной штучку, всмысле примотала кусочек - виток нитки, еще ветка - еще нитка и т.д.... Потом камушек в грунт закопала и все... Держится достаточно долго...
Metal

Раньше камушком придавливал пучек из нескольких веток. Щас он просто плавает, как корм для барбусов.
Ю.В.

Придумал!!!!
Кусок стекла (30 х40 мм, тошина 4)- что, как всегда под рукой случайно оказалось, а в нем, тоже случайно оказалось отверстие Ф5. Туда пучек роголистника засуну, а с обратной стороны каким-то чипком слегка расклиню. Закопаю стекло в грунт- пущай поплавает :-)
В следующую уборку и попробую.
Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Придумал!!!!
Кусок стекла (30 х40 мм, тошина 4)- что, как всегда под рукой случайно оказалось, а в нем, тоже случайно оказалось отверстие Ф5. Туда пучек роголистника засуну, а с обратной стороны каким-то чипком слегка расклиню. Закопаю стекло в грунт- пущай поплавает :-)
В следующую уборку и попробую.
Не забудь краешки затупить.
Ю.В.

Оно уже с обработанной кромкой- это был первый вариант доработки фильтра.
:dr_ink:
Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Оно уже с обработанной кромкой- это был первый вариант доработки фильтра.
:dr_ink:
Можно ещё из оргстекла так же сделать.
Ю.В.

Оно легкое- глубоко закапывать придется. А силикатное- нормальный "камень на шею".
Alex Sokolow

ЮрийВладимирович писал(а):Оно легкое- глубоко закапывать придется. А силикатное- нормальный "камень на шею".
Можно ещё гайки из нержавейки попробовать.
серёга

Metal писал(а):Раньше камушком придавливал пучек из нескольких веток. Щас он просто плавает, как корм для барбусов.
Интересно :du_ma_et: почему у меня барбусы не едят траву?
У меня валиснерия,роголистник и кабомба не одну из них не трогают :-):
Наталья

серёга писал(а):Интересно :du_ma_et: почему у меня барбусы не едят траву?
У меня валиснерия,роголистник и кабомба не одну из них не трогают :-):
[/quote]
Сразу возникает вопрос: а как давно у вас барбусы и сколько их?
На мой взгляд варианта два, либо живут недавно и пока стесняются, либо барбусов мало и просто не заметно погрызенной травы :hi_hi_hi:
Вальку с роголистником мои тоже не хомячат, зато от кабомбы они вряд ли откажутся...
серёга

Студентка писал(а):
серёга писал(а):Интересно :du_ma_et: почему у меня барбусы не едят траву?
У меня валиснерия,роголистник и кабомба не одну из них не трогают :-):
Сразу возникает вопрос: а как давно у вас барбусы и сколько их?
На мой взгляд варианта два, либо живут недавно и пока стесняются, либо барбусов мало и просто не заметно погрызенной травы :hi_hi_hi:
Вальку с роголистником мои тоже не хомячат, зато от кабомбы они вряд ли откажутся...[/quote]

Барбусов не много 5 штук но кабомбу я купил не давно,аквас у меня на комп.столе стоит и они у меня под постоянным наблюдением но я не замечал что они её едят.
Metal

что за барбусы, суматранские не всегда растения портят.
серёга

Metal писал(а):что за барбусы, суматранские не всегда растения портят.
ну вот у меня как-раз суматранские
серёга

Вопрос!!
Когда садил кабомбу случайно оторвал веточку ну я её посадил в грунт.выживет?
greblin

серёга писал(а):Вопрос!!
Когда садил кабомбу случайно оторвал веточку ну я её посадил в грунт.выживет?
Выживет,я ее вообще не сажаю так плавает(сажать бесполезно,население выкапывает :-) )
серёга

greblin писал(а):
серёга писал(а):Вопрос!!
Когда садил кабомбу случайно оторвал веточку ну я её посадил в грунт.выживет?
Выживет,я ее вообще не сажаю так плавает(сажать бесполезно,население выкапывает :-) )

а она что не погибнет так?ей же вроде как нужны питательные вещества которые она получает из грунта.

Устное предупреждение. Оверквоттинг. При повторении будет письменное.
Рекомендую прочитать правила и дополнение к правилам.
aquastatus
Metal

кабомба питательные вещества в основном берет из воды.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение