Плавниковая гниль, сапролегния, дерматомикоз (страница 4)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Не факт, что колумнарис за пару дней выкашивает. Но здесь- к докторам. Фильтр есть? Аэрация есть? Я бы подменивал по 10-15% ежедневно. Но, вначале постарайтесь тесты сделать. Откуда уверенность про сереводород? Был запах?

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

была у меня такая же ситуация:( с плавниковой гнилью и омнипуром:( не помог он, растения сожгла, мечи и гуппи погибли, цвет ядовито зелёный держался долго, когда включала свет рыбы тут же оседали на дно. почему не знаю:( с химией туго очень туго:( сейчас на попугае обнаружила вновь плавниковую гниль, что добавлять и как быть понятия не имею. но тут вычитала ваши советы, наверно лучше попробовать почаще воду менять, а то боюсь погубить красавцев химией:(

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Да, сероводород имет сильный специфический запах - ни с чем не спутаешь..

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

ЮВета Что Вы мне конкретно посоветуете?
Лично я вам советую вывести Омнипур из воды активированным углем.
Нормализовать Гидрохимию (качество воды) в акве, по возможности сделать тесты в т.ч. на Окисляемость.

К тому же в акве много растений и они, наверно, "дороги" для вас.

Делайте как вам говорит Ю.В. (воду подменивайте и плавниковая гниль уйдет).

Екатерина

Нельзя резко включать свет в аквариуме, у рыбок стресс вот они и залегли на дно.
Давление поднимается! :hi_hi_hi:
Сначала включайте верхний свет (люстру) или бра, чтобы рыбки привыкли к свету, потом уже в аквариуме включайте.

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

в том то и дело, что такое было только с лекарством! с омнипуром, ещё до этого там был костапур, но вроде воду подменивала и всё как положено сделала, затем подменила воду добавила стабилизатор воды и плюс омнипур..... это было по началу таак:) накапала омнипура включала потом свет и они на дно ВСЕ оседали пузиком на грунт, потом свет выключала и они начинали подниматься! я непоытная была и вот НАХИМИЧИЛА в прямом смысле этого слова! бедные рыбы!!!!!!не выдержали только 4 меча:)и гуппи. феломены до сих пор радуются жизни спустя полгода:) и сом:)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Катюша_1 накапала омнипура включала потом свет и они на дно ВСЕ оседали пузиком на грунт
А зачем вы свет включили после внесения лекарства? Или это уже было на следующий день?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Цап-Царап Если в состав входит бриллиантовый зеленый - то надо затемнять аквариум
Катя, не бриллиантовый зеленый (зеленка из аптеки), а малахитовый зеленый наверно хотели сказать.
Он скорее разрушается от высокого РН, gH, Окисления.

ЮВета
Ю

Спб
86 / 10 раз

Да, при сифонке чувствовался запашок, правда не тухлого яйца(как у сероводорода), но,скисшим попахивало. Мхам моим капец пришёл и наясу, у неонов улучшений нет, НО больше никто не болеет. Галактики даже нерестятся Подмениваю каждый день воду, если бы не креветки, я бы этот грунт сифоном бы в таз высосала. А креветосов жалко, задохнуться в этом , сорри, .овне. И еще сегодня один неон помер :cry_ing: Может на другое лекарство омнипур заменить?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. плавниковая гниль сама исчезает при улучшении условий содержания без всякого лечения. Кроме сильно запущенных случаев.
ЮВета Может на другое лекарство омнипур заменить?
Не испытывайте судьбу , вам надо воду нормализовать . И уж только после этого , если совсем будет плохо задуматься о лекарствах .

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

Лолита А зачем вы свет включили после внесения лекарства? Или это уже было на следующий день?
это было как только завела аквариум, что и как делать не знала, сразу после того как закапала аквариум свет включила, увидела,что с ними происходит , испугалась и выключила:( а почему так объяснений не нашла, информации куча, а ничего не понимаю:( с химией плохо. как вносить лекарства во всех инструкциях написано, но не всегда корректно. знаю,что из фильтра уголь надо вытащить и если есть ультрофиолет, то обязательно убирать на время лечения.... а больше толком и не знаю. пока с болячками не сталкивалась больше слава Богу, как только что то будет, буду изучать дальше:)

ЮВета
Ю

Спб
86 / 10 раз

Алесандр, я же ясно пишу,что если сейчас убрать грунт(плюс у меня там закоряжено сильно было с мхами, которые уже умирают и анубами-нано,) + креветосы. Оф корс я буду менять воду каждый день. Но я уже чую,(( Вы же знаете)), что у женщин чуйка развита, как у шакалов, что моим неонам армаггедец будет.Может разобрать усё сейчас, а гопников в сине-красных костюмах отсадить отдельно? МНЕ ОЧЕ:Ь НУЖЕН СОВЕТ: какое другое ле5карство может мне, если повезёт, спасти мою гопоту от путешествия за радугу. Хелп ми, плиз :ny_tik:


  • Похожие темы