Светильник AquaLighter 2 - аквариум оживает (страница 4)

Галерея
Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Smelov, Сергей, пожалуйста расскажите/покажите потом, как растения будут реагировать на новое освещение. У меня аквариум схожий по параметрам и тоже открытый. 70х35х40. Светильник Хаген Т5 2х24. Задумываюсь над увеличением освещения (не всем растениям хватает того, что есть, для полноценного роста), но не хотелось бы утяжелять внешний вид.
Почитала в интернете. Есть светильник просто 2, а есть 2+. Информации мало. Не могу понять, какой был бы оптимален для моего аквариума с живыми, не очень требовательными растениями, с учетом того, что не планирую СО2 и удо, кроме таблеток или глины под корни иногда.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Аня по растениям обязательно отпишусь. Сейчас могу сказать одно, светильник потрясающий, если под ним не будет расти какая то трава сменю ее на менее требовательную. Но светильник останется без вариантов!

dicson
d

Санкт-Петербург
108 / 59 раз

Белладонна Есть светильник просто 2, а есть 2+. Информации мало.
Двойка - это старая версия. 2+ - диоды мощнее, света больше. У меня 60 см 2+ на банке 60 литров. Но банка не удачная(высота большая). Растения не требовательные, света хватает. Раньше стояла клл на 36 ватт.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Эм. У меня еще вопросы. Когда ресурс светильника подойдет к завершению, его "оживить" как то можно будет (диоды заменить и т.д.)? На сколько это просто/сложно? Прочитала про 3-й. С супер-регулировками освещения. Светильник продается отдельно, "регулировка" отдельно. Со 2-ым так же?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ресурс у диодов большой, так что не должен подойти к завершению. В принципе приклеить на него новые ленты не проблема.
Контроллер подключается только к третьему.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Его ресурса, точнее ресурса диодов, хватит на всю жизнь. Быстрее аквариум надоест)))

Команда COLLAR
К

Украина, г. Чернигов
69 / 97 раз

Белладонна Эм. У меня еще вопросы. Когда ресурс светильника подойдет к завершению, его "оживить" как то можно будет (диоды заменить и т.д.)? На сколько это просто/сложно? Прочитала про 3-й. С супер-регулировками освещения. Светильник продается отдельно, "регулировка" отдельно. Со 2-ым так же?
У светодиодов достаточно большой ресурс, и светильник сделан не на лентах, а на специально разработанных платах - самостоятельно без профессиональных навыков Вы заменить в нем ничего не сможете. "Регулировка", то бишь, контроллер предназначен только для AquaLighter 3

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Smelov Ресурс у диодов большой, так что не должен подойти к завершению. В принципе приклеить на него новые ленты не проблема.
Мы не используем светодиодные ленты, исключительно на специальных платах!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

COLLAR Мы не используем светодиодные ленты, исключительно на специальных платах!
Вы не используете, а у нас то ручки очумелые) У меня вот уже есть мысль приклеить кусок ленты для имитации восход - закат.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Серег, если руки есть, диоды можно перепаять, там не сложно, главное паяльнки хороший, точнее станцию. А можно поискать готовые модули (диоды на пластине)
Но еще раз повторю, диоды там будут ходить вечно! У них и так 50тыс часов заявлено, на номинальном напряжении, а в данном светильники они на минимальном работают. Так что вперед ножки сломаются, светильник утопится в акве или надоест аквариум!
Хотя может сгореть драйвер, но его можно заменить, не дорого и не сложно.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Дим они там влагозащищены, что то типа эпоксидки сверху залито.


  • Похожие темы