Светильник AquaLighter 2 - аквариум оживает

Галерея
Команда COLLAR
К

Украина, г. Чернигов
69 / 97 раз

AquaLighter 2 - Аквариум оживает!
В новой версии применены светодиоды CREE XB-D самого последнего поколения (Cool White 8000-8500K/Warm White 2700-3000K). Световой поток увеличился вдвое по сравнению с ранней моделью.


Доступны 3 модели светильников:
AquaLighter 2 30см 1080lumen 11Вт
AquaLighter 2 60см 2160lumen 23Вт
AquaLighter 2 90см 3240lumen 33Вт
В светильнике применена схема питания драйвером тока AC 220-240V / +48V 350mA
Светильник доступен в 2-х цветах корпуса: Серебро и Черный
Служба информационной и технической поддержки +38 067 760 33 22, aqualighter@collar.ua
Подробнее о светильнике можно посмотреть здесь
Фото Светильник AquaLighter 2 - аквариум оживает (photo#46083)
Фото Светильник AquaLighter 2 - аквариум оживает (photo#46084)

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Шупал дачный девайс :-): несмотря на некоторые недостатки очень неплохой светильник :co_ol:
Фото Светильник AquaLighter 2 - аквариум оживает (photo#46168)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Это точно второй? Не третий?

Команда COLLAR
К

Украина, г. Чернигов
69 / 97 раз

Действительно, на фото у уважаемого arlecchino изображен AquaLighter 2 , но старого образца - это фото аквариума со Львовского съезда аквариумистов - 3-х летней давности.
Сейчас корпус AquaLighter 2 стал уже и выглядит как AquaLighter 1 ( - различаются надписями 1 и 2 соответственно)
AquaLighter 2 сейчас имеет наибольшее количество дополнительных аксессуаров- пластиковые и металлические ножки в комплекте, крепления для установки под крышку, дорогая серия драйверов тока от MeanWell и т.д.

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

Фото старенькое, но доводилось пользоваться и в новом исполнении правда металлические ножки не попадались :-): еще раз повторюсь хороший светильник.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А почему до сих пор собираете светильники на марально и технически устаревших и слабых диодах? Но за то дизайн меняете))))
Вот троечка собрана на хороших диодах, но как я понял они так же работают от минимального тока, чтоб не грелись наверное? Ведь я не виду никакого охлажления, даже пассивного.
Только корпус(квадратный профиль) как я понял и является охлаждением и мантажная пластина?

Очень слабо для таконо ценника!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Только корпус(квадратный профиль) как я понял и является охлаждением и мантажная пластина?
Дим, я не знаю что там за диоды, но светит очень неплохо (и по светоотдаче, и по спектру)- растения их очень даже любят. Это мнение многих пользовавшихся- я могу только про "нано" говорить.
Что касается нагрева, то я не знаю, какое там охлаждение, но он не сильно греется. Практически, не больше люминисцентного.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юр, я не говорю, что дерьмо. Я говорю, что очень слабый светильник. И слишком дорогой!
Не греется, потому как диоды на минимальных токах работают. Получается очень слабая отлача.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Получается очень слабая отлача.
Дим, аналогичный 90-сантиметровому аквалайтеру сан-сан в ароване стоит 700 грн http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=1944. К нему еще ламп нужно на 300 грн, если хочешь нормальные. Итого около 1000. И этот стоит 1000. Светит ярче, со спектром нет гимора, смотрится интереснее. Так что, насчет ценника ты точно не прав.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я знаю розничную стоимость деталей, и на 200р не тенут, если по самой дорогой цене брать))))
Хотя такие диоды сейчас нужно еще поискать в продаже, в виду древности!

А со спектром проблем и не будет, уже проверено сто раз, что дешевая китайская матрица, что американские диоды.
Второй аквалайтхер раеьше на xbd диодах собран был, в обновленной версии, вроде не они, что то другое, но сопоставимое по характеристикам, просто еще продающееся на рынке электроники. ))


  • Похожие темы