Болеет тарракатум (страница 4)

Галерея
GreSHniK720
G

Санкт-Петербург, ул. Оптиков
34

Через пару дней. после моего последнего поста, достал еще около полутора литров живой воды у знакомого одного знакомого. Спустя еще три дня (воскресенье), в одном аквариумном магазине уговорил персонал поделиться живой водой, отжали мне губки с трех аквасов, получилось около полутора литров мутной воды. После всех этих манипуляций, позавчера тестами начали еле-еле обнаруживаться нитриты.
Сегодняшние тесты уже показали заметное повышение нитритов и нитратов, результаты следующие:
NO2/NO3: >10 мг/л
NO2: 0,3
NO3: 20

Баланс налаживается, но аммиака на столько много, что его снижение пока не заметно. Делаю ежедневные подмены отстоянной водой (5...10%), по чуть-чуть, дабы эти подмены минимально сказывались на балансе.

GreSHniK720
G

Санкт-Петербург, ул. Оптиков
34

Прошло 4 дня, тесты такие:
NO2/NO3: 5 мг/л :ya_hoo_oo:
NO2: 0,4
NO3: 30

// ежедневно продолжаю менять 5...10% воды

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

GreSHniK720 NO2/NO3: >10 мг/л
GreSHniK720 NO2/NO3: 5 мг/л
Вы не путаете с NH3/NH4 ?

GreSHniK720
G

Санкт-Петербург, ул. Оптиков
34

Конечно :hi_hi_hi:

GreSHniK720
G

Санкт-Петербург, ул. Оптиков
34

Сейчас звонили из дома (сам на работе), умер один из гуппи, красненький :cry_ing: . Сестра застала сомиков, когда они уже его поедали.
Так же все остальные обитатели мол неадекватно себя ведут, дерганные и быстро плавают по аквариуму.
Буду дома, сделаю тесты.

GreSHniK720
G

Санкт-Петербург, ул. Оптиков
34

Аммиак ~5мг/л
Нитриты - 0
Нитраты - 0

Хм, допустим баланс по каким-то причинам встал, это объяснило бы отсутствие нитритов, но нитраты то куда пропали...

GreSHniK720
G

Санкт-Петербург, ул. Оптиков
34

Сегодняшние тесты:
Аммиак - близок к 10 мг/л
Нитриты - 0
Нитраты 10

Решил замерить сегодня pH, результат меня удивил - нижний порог теста, 4,5. Из под крана, как всегда и было: 6,5.
В интерьере аквариума ничего не менялось, что могло так понизить pH ? И стоит ли из-за этого беспокоиться?


  • Похожие темы
  • болеет или нет?, ответов 16, последний от 
  • Болеет лялиус., ответов 4, последний от 
  • Меченосец болеет, ответов 2, последний от 
  • Угорь болеет, ответов 17, последний от 
  • Болеет скалярия, ответов 5, последний от