Опять водоросли (страница 4)

Галерея
Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Один миллилитр.
Вроде :ne_vi_del:
Кароч, в шприце это одна циферка (не знаю как правильно сказать :smu:sche_nie: :-) )

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Будем искать.... 5л мне до пенсии хватит. Дочкиной :-)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

alex7806 ГА с ниткой должен справиться.
Не факт. Нитку и коккус берет не всегда.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Оптимистично :ny_tik: У меня уже тихая паника, плавно переходящая в истерику :ps_ih: :cry_ing:
Чего делать-то?

А нету ни кого ссылочки с определением низших? Да побольше :hi_hi_hi:
Есть у меня подозрение, что у меня все же не нитка :ne_ne_ne:
Вчера я все же пустила антибиотик :smu:sche_nie: а сегодня пропылесосила большую часть гадости... Боюсь загадывать, но похоже оно отмирает потихоньку :nez-nayu: Хотя может мне уже кажется :nez-nayu:
Очень бы хотелось определиться, что за дрянь меня атакует...

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Вот фотоотчет...
Фото Опять водоросли (photo#4046)
Фото Опять водоросли (photo#4047)
Фото Опять водоросли (photo#4048)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Отчитываюсь... Прошла неделя после запуска антибиотика...
Водоросли, кажись тю-тю все... То ли это не нитка была, то ли и от нее помогло... Только пузырчатка живет и здравствует :hi_hi_hi: Даже старая борода погибла...
Так же погибли: валлиснерия, молоденькая бликса (взрослому кусту хоть бы что), глоська... Облысела в нижней части гигрофила... Остальная растючка в норме...

Только вот у меня проблема... Сифоню ежедневно и не по одному разу, но бяка все равно осталась... Листья руками чистила... На вид вроде чисто, но если присмотреться, то в глубине кустов еще есть отмершие частички водорослей...
Оставить, как есть и начинать подмены?


Живности по прежнему пока нет... Как лучше сделать, подменить процентов 50% сразу или лучше не рисковать и по 30 ежедневно?
Устала уже ждать, охота побыстрее заселить акву :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А ты какой антибиотик пускала?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Фуразолидон

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Это разве антибиотик? Скорее, антисептик. Но, жестко ты... Я тоже сейчас акву антибиотиками накачиваю- бактериалка какая-то непонятная зарисовалась и водоросли замучили- сочетаю приятное с полезным. А тут еще ихтик всплыл. Так туда и делагил в ход пошел. Три дня пока. Нитка с бородой явно привяли, а ксен вообще загнулся....

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Может и не антибиотик :nez-nayu: Не знаю, но главное помогло :hi_hi_hi:
Мне просто терять было нечего... Либо все в помойку и перезапуск с нуля, либо рискнуть... Я выбрала рискнуть...

У меня еще один вариант был, если этот не поможет ;;-))) Не легче первого :-) Но наверное не буду теперь испытывать судьбу ;;-)))

Так чего с подменами делать? Уголь не хочу, лучше подмены... По сколько и как долго делать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Если нет живности, то я бы вообще не заморачивался- поменял бы раза три-четыре процентов по 70. Тебя что смущает- баланс? Так его там нет. Полный перезапуск. Вообще, считается что при частичных подменах смену воды можно считать полной при подмене трех-четырех объемов.А дохлые водоросли, разлагаясь, дадут нитраты для растений при запуске.


  • Похожие темы