Melafix (Мелафикс) (страница 4)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Metal какой оно там?
Ароматическое, полученное синтетическим путем. Натуральное не может стоить ни 30, ни 130 р. Адекватная цена примерно 500 р за пузырек 30 мл. Бывает по 2мл фасовка ( пробирочки такие)- они дешевле, конечно. В аптеках чаще всего именно ароматические масла продаются, натуральное надо на всяких айхербах смотреть и эко-шопах. Отличить чаще всего очень просто- если натуральное эфирное масло капнуть на бумагу, то оно испарится, и не оставит никакого следа. А ароматическое-оставит масляное пятно.

Tpek
T

Ангарск
63 / 22 раза

[quote="Metal"]
А какой оно там?
Дмитрий не знаю.Врать не буду.
Вот не плохая заметка на тему качества масел.
http://tonus.by/velnes/aromaterapiya/5- ... masla.html

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

dankora полученное синтетическим путем
То есть свойства от этого в лечении рыб, каким то путем меняются? Ни одного негативного отзыва со стороны знакомых аквариумистов, кто делает мелафикс сам.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Дим, я без понятия, как оно влияет на лечение. Знаю, что в ароматическом может быть тот или иной процент эфирного, но делают его на основе растительных жиров. А натуральное эфирное-путем экстракции из растения. Собственно, отсюда и в цене разница.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну вот и сам испытаю, вчера первое внесение сделал, у дискуса сильная гниль. С утра вроде больше гниль не идёт.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Интересно, в фирменном мелофиксе масло натуральное?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

:nez-nayu:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Испытания прошли успешно, мелафикс из дешевого масла, работает.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Metal, Дима :pri_vet:-:
Metal мелафикс из дешевого масла, работает.
В той же дозировке? Срок до полного излечения увеличился?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Маргарита В той же дозировке?
Да.
Маргарита Срок до полного излечения увеличился?
5 дней лил, все гуд. Дискус прям здорово гнить начал, за день по половине плавники сгнили. После первого пуска, встала гниль.


  • Похожие темы