Живой корм для аквариумных рыбок (страница 4)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Заморозки покупать чревато, они очень часто испорченными продаются. Лучше купить живого красненького и шевелящегося и заморозить :D

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Ром, хотелось бы тогда узнать твой способ промывки и подготовки мотыля к заморозке, если не СС?

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

AquaStatuS Заморозки покупать чревато, они очень часто испорченными продаются. Лучше купить живого красненького и шевелящегося и заморозить :D
А как можно определить,что замороженный корм испорченный?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Разморозьте кусочек его и понюхайте, сразу поймёте ;)

Light
L

Украина
158 / 5 раз

ирина А как можно определить,что замороженный корм испорченный?
наверное и по запаху, да и по внешнему виду - предполагаю, что при оттаивании масса как квашня, а не один к одному циклопик там или рачок-червячок ;) и летом наверное есть вероятность многократного перемораживания..
я покупаю в одном и том же магазине, пока нет нариканий, фирму-производителя наверное нет смысла озвучивать:)

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

alex7806 Разморозьте кусочек его и понюхайте, сразу поймёте ;)
Да он всегда не очень приятно пахнет :mrgreen: .

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

alex7806 Ром, хотелось бы тогда узнать твой способ промывки и подготовки мотыля к заморозке, если не СС?
Какой там СС ))
Всё как у всех, промывка от сора и всякой фигни, промывка в марганцевке (средней насыщенности раствор, минут 10), выкладывание на газету, чтоб мокрота ушла, выкладка в гнущиеся лёдницы.
А потом просто вытряхиваете из ледницы в пакеты, а в ледницу новую порцию. :D

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

ирина Да он всегда не очень приятно пахнет :mrgreen: .
Я тоже не люблю запах мотыля, даже свежий он пахнет тухлячком, что и понятно, учитывая среду обитания :D

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

На крайний случай.... За живой корм(его заменитель) можно попробовать "крабовые палочки" или мороженных креветок, порезать конечно придется... :lol: :lol: :lol:

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Я про заморозку в общем говорил :oops:
AquaStatuS А потом просто вытряхиваете из ледницы в пакеты, а в ледницу новую порцию. :D
Роман, ты ужо второй день заставляешь меня задуматься: А не слишком ли я со всем заморачиваюсь? :lol: :lol: :lol:
Эт я к тому, что специально было купленно мной дополнительных четыре лёдницы, а то двух было мало, а ты всё так просто: раз и в пакет, раз и в пакет. Да же и не подумал об этом ни разу :evil: :D


  • Похожие темы