Живой корм для аквариумных рыбок

Simbo

Обязательно ли кормить рыбок живым кормом??? Или в настоящее время вполне можно обойтись готовыми кормами???

#1

Roman

Вопрос религии )) аквариумной.

Я бы не заморачивался, кормил бы только подходящими сухими приличных производителей.

Но придет Indi и скажет, что так нельзя и будет тоже где-то прав :D

#2

Алексей

Simbo писал(а):Скажите, пожалуйста, обязательно ли кормить рыбок живым кормом??? Или в настоящее время вполне можно обойтись готовыми кормами???
AquaStatuS писал(а):Вопрос религии )) аквариумной.

Я бы не заморачивался, кормил бы только подходящими сухими приличных производителей.

Но придет Indi и скажет, что так нельзя и будет тоже где-то прав :D
Опережу Алексея(Инди)!!!! ВЫ ТОЛЬКО ДОШИРАК-ЕДИТЕ????!!!! :evil: :evil: :evil: КОНЕЧНО-ЖЕ - НЕТ!!!! ;) ;) ;)
ИМХО: Не один сухой корм не заменит - ЖИВОЙ!!! Иногда своих любимцев - балуйте!!!! Опять-же инстинкты и всё такое.... про это тоже не стоит забывать.....

#3

Roman

Я ем не только Доширак, но я и не рыбка.
А проживет рыба 3 года или 2 года и 8 месяев ИМХО не имеет значения.

#4

Алексей

Роман!!!! Вы же сами говорили "Это дело религии!!!" Я только высказал взгляды на данный вопрос - своей секты...... :P :P :P :P

#5

Olgun

Можно еще обсудить то, что считается, что от сухого корма поднимается уровень фосфатов, а это прямая дорога к черной бороде...Как-то так

#6

Light

Роман, "вопрос религии" - это классно подмечено, прям афоризм;)
Simbo, по рыбкам жеж видно, как им нравится живой корм, и меня радует, так зачем же от этого отказываться :?
а тем более, когда рыбки выводят потомство- детям же самое лучшее нужно ;)

#7

Simbo

А может подскажет кто-нибудь, какой живой корм подходит гуппи и сомика???

#8

Алекс

Я кормлю мотылём.

#9

Roman

Simbo писал(а):А может подскажет кто-нибудь, какой живой корм подходит гуппи и сомика???
любой, который пролезает в рот: мотыль, трубочник, энхитреи (изредка), коретра, резаные очищенные дождевые и тп :D

#10


  • Похожие темы