Зеленый пушок (страница 4)

Галерея
Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

первоначально не меняя числа растений, рыб ну и света следует обратить внимание на выравнивание ПШ/КШ, то есть концентрацию в воде СО2. И на счет нитратов/фосфатов/калия тоже надо обязательно иметь ввиду.
Это проще всего сделать искусственно по началу - хотя бы брагу замутить для подачи Со2 + раствор из монофосфата калия и калиевой селитры.
А затем уже за числом рыб/растений смотреть.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наташ, Вы внимательно читали пост Алексея? Четкий баланс необходимых веществ, света и СО2. У Вас нет таких зарослей, как у Наташи и рыб достаточно. И свет, если не ошибаюсь, более 0,5 вт/л. Вам нужно, в первую очередь, нормализовать воду по нитратам (около 10) и в таком виде ее удерживать. СО2 рыбы надышат, фосфатов в рыбном аквариуме тоже должно хватать. Думаю, все должно нормализоваться. А пока этой дряни не много- периодически убирайте ее вручную. Бороду счищайте, нитку наматывайте на деревянные палочки.
ЗЫ Леш, рановато Наташе брагу мутить- пусть немного опыта наберется. А то не угадает, растючка все выжрет вчистую, а дальше- по твоей статье...

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

всё поняла. Будем бороться подручными средствами :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Кстати, Наташа, давно Вы в своих темах не отмечались. Что нового? Где фотки?

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

Ю.В. рановато Наташе брагу мутить- пусть немного опыта наберется
ну КШ 2 всего. А проще же на ПШ же влиять... Хотя бы до 6,6-6,7 вывести. Ниже - хуже рыбам будет. Ну мрамор тоже в помощь ))) КШ в общем тоже надо повышать и тестить, тестить. Тут Пш может быть не стабильным и что-то предпринимать все равно надо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Леш, они обе Наташи))) Студентка никуда не денется- запустит свою систему. А вот Nleo, действительно рано- там банке и месяца нет. Это ее первая.

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

черт. тема к студентке вроде относится. вот я ее банку и имею ввиду как основную. по другим - проще отдельную тему сделать, чтоб не путаться.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз


Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Студентка Как тогда определить достаточно света или недостаточно? Изначально...
Если трава растет и цвет соответствует виду, это может служить признаком того что света достаточно?
Раньше я так и думала, но вы говорите, что света мало...
Поэтому и прошу объяснить, как тогда подобрать нужное количество?
Считать Вт/л тоже не верно...
К тому же анубиасам света явно нужно меньше, чем кубе... Значит ориентируемся на самые светолюбивые...
Вобщем я не понимаю...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Не заметил чтоб отношение вт\л работало , может работать только при усредненном аквариуме ~ 35 см водяного столба . Чем выше столб тем более мощный источник света надо ставить ( литраж при этом может быть одинаков ) .


  • Похожие темы