цихлиды для новичка (страница 4)

Галерея
Катрин
К

Москва
58

Катрин Ну усеЮкупили наконец пару цихлов-голубой дельфин,еще маленькие,сант по 5 где то,пока серо голубые.Вчера запустила-очень довольна.Такие живые,перебаломутили всех сомов,те аж при свете начали гонять по аве :lol: Сегодня посмирнее,видать за ночь адаптировались немного и уже плавают неспеша,все обследуют.
Мне сказали малявок кормить 2 раза в день,поскажите,так ли это и чем?я купила им сухой-хлопья и еще хлопья с травой.Сказали пару раз в неделю травой этой подкармливать.
Понятно!!И еще подскажите про кормежку :?: Спасибище вам Алекс ;)

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

я мою по мере загрязнения- понять очень просто воду начинает гонять хуже и хуже :)
а загрязняется наверно у каждого по разному (сколько рыб,какие,как кормят и т.д.) мою в воде слитой из аквариума при подмене.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Да не за что :oops: :)

Лучше молодь поднимать на живом корме! Ваши спокойно справятся с любым ;) Качественные фирменные сухие корма то же гуд. Про "траву" (спирулина?) вам верно сказали, можно ещё листья салата, огурчик ошпаренные кипятком давать ;)

ЗЫ Тяжко вашим дельфинам придётся в вашей банке :?

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

извините что вмешиваюсь в вашу ученую беседу, а какие сухие корма можете посоветовать? :)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Забыл предупредить!
С живым кормом нужно быть осторожно!!! Велик шанс занести заразу, особенно с трубочником!

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

denis-gruenk извините что вмешиваюсь в вашу ученую беседу, а какие сухие корма можете посоветовать? :)
Конкретно корма я ни когда не советую :roll: , а вот фирмы можно :) "Тетра", "Сера", "Хикари" (япония), JBL.

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

спасибо!!! :)

Катрин
К

Москва
58

alex7806 Забыл предупредить!
С живым кормом нужно быть осторожно!!! Велик шанс занести заразу, особенно с трубочником!
Вот-вот,и я об этом,боюсь я кормить их живым.
Они кста сегодня че та ныкаются по углам и в корнях растений,боятся как будто.Кушали нормально с утра.Адаптация наверно?

Катрин
К

Москва
58

Я вот что заметила.как свет врубаешь,они прячутся,как выключаю,просто естественное освещение,как они выползают и плавают,такое впечатление что они света боятся,что это-адаптация?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Конечно - адаптация! они ещё к новым условиям - не привыкли. Свет - не бойтесь включайте, скорее привыкнут. Хотелось - бы посоветовать - одно - старайтесь включать и выключать свет в одно и тоже время(кстати это и кормёжки касается). Если не для этого возможности - приобретите аква-таймер. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


  • Похожие темы