Лялиусы для новичка

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

В зоомагазине появились лялиусы. Очень красивые! Кое что, конечно, прочитала о них. А конкретно, о том, что они долго не живут, так как большинство - привозные. Неужели совсем нет шансов содержать их? Насколько сложны эти рыбки? Хотелось бы узнать мнение людей, имеющих у себя лялиусов. И еще - не будет ли перенаселения, если поселить их к 4-м пельвикам, 4-м отикам, 6-ти фонарикам и 2- меченосцам в 70 литров?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Нужно искать лялиусов местного развода. С ними меньше проблем и живут дольше.
Насчет перенаселенки, сочетание лялиусы + пельвики мне не нравится, первые слишком пугливы и флегматичны.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Перенаселения не будет. Если попадется удачный , то довольно простая рыбка. Не совсем понимаю, почему кругом привозные- довольно просто размножается...
Упс, Рома опередил...

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

Ю.В. Не совсем понимаю, почему кругом привозные- довольно просто размножается...
Проблема не в разведении, как таковом, а в получении большего количества самцов в помёте. От чего и почему это зависит, для меня так и осталось загадкой. Коммерческий интерес имеют только самцы.

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Пельвики у меня еще мальки. Пока держатся вместе и спокойны. В основном в нижнем слое. А лялиусы наверху и в середине. Возможен ли вариант, что они все таки приживутся?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Nikolaykz Коммерческий интерес имеют только самцы
У нас это решается примитивно просто- продают только парами.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

В Питере например был момент, когда девок было не найти.
Только самцы привозные были ))

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Nikolaykz а в получении большего количества самцов в помёте.
В зоомагазине - одни самцы. За самками придется на Птичку ехать :sh_ok:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Точно привозные))) ГМО :-) У Вас, кажется, гурамки медовые есть? Очень вполне нормальная пара может получиться. Я своему ляльке такую взял- не отходят друг от друга. Даже не ожидал)))

NLeo
N

Москва, м. Новые Черемушки
275 / 6 раз

Да Вы что? А я голову ломаю где взять самца для гурами и самок для ляли. А вообще то, в некоторых справочниках лялиуса почему то выдают за самца медового гурами. Вот так и вводят неопытных в замешательство. И все таки с трудом верится что у них может быть потомство :mi_ga_et:


  • Похожие темы