Пецилия болеет (страница 4)

Галерея
Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

тесты no2,no3,аммиак ...
пока кормить перестать на недельку, можно по чуть-чуть воду подменивать

а то был за "запуск бактерий"? вроде аквариум уже не новый и заселен давно ?

паша-diseihener
п

8

Tetra Bactozym (Тетра Бактозим) добавил 2 капсулы на 100 литров.
анализы по воде:
амииак 0
нитриты0.3
нитраты 40
фосфат 1 мг
железо 0.1 мг
углекислый 3 мг\л
кислород 14 мг\л
кислотность 7.5
обшая жесткость 7
анализ воды на 13.01.2013. бактерии заселял 14.01.2013. говорят что этот препарат может справоцировать нитринную вспышку.
в акве на 100л плавае 12 маленьких рыбок. и все чувствуют себя хорошо, только одна пицилия странно себя ведёт.
была ещё одна моллинезия с похожмии симптомами, но она пропала безвести.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

бактозим (как и прочие препараты капсулы для запуска аквариума других производителей) это не совсем бактерии, как иногда описывают. это скорее среда для их успешного размножения. Чисто бактериальный препарат это safestart, у тетры он единственный который содержит именно живые бактерии, поэтому он боится заморозки и соответственно покупка его зимой если его везли или хранили по холоду делат его бесполезной.

вообще действительно рыбок мало , а нитриты есть ... что у Вас за биофильтр и а вы за ним ухаживаете ? при мелкой рыбе на 100л все нитриты должны легко быть переработаны фильтром. да и од Вы вроде как по другому посту судя меняете часто. Остается вариант что вы их кормите вволю. Попробуйте недельку не кормить и посмотрит что будет, рыбки от этого не пострадают, а вот нитриты должны0бы уйти. Вообще их нельзя кормить досыта, а сухими концентрированными кормами даже близко к этому, они должны все время быть голодными. В качественной воде и иммунитет лучше значительно.

паша-diseihener
п

8

Био-фильтр WP-707C секционный, угловой, с наполнителями. Производительность 650 л/ч, предназначен для аквариумов объемом до 150 л. В фильтр встроен обогатитель кислородом. В комплекте с помпой идет контейнер с тремя секциями, в которых находятся губки-фильтры поглощающие грязь, и очищающие воду. Нижнюю секцию фильтра, возможно использовать для засыпки био- наполнителя с минимальным размером частиц 10 мм. Удобная регулировка скорости потока. Абсолютно бесшумный.
аква 100л. меняю воду по 25% раз в 4 дня (это связато с режимом работы). кормлю замороженными червячками, и 3 вида сухого корма. постоянно чередую для разнообразия.
попробую не кормить, а завтра сделаю ещё раз анализ воды. больше за рыбку переживаю.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Ну завтра не завтра, но должно улучшиться. нитриты должны уйти относительно быстро без еды, если не грязно. я если честно не вижу источника нитритов кроме СИЛЬНОГО перекорма в таком аквариуме

паша-diseihener
п

8

я был выходной и мог перекормить, похоже что так и есть. могли бактерии свою роль сыграть
буду ждать что будет.

jozhiggg
j

Тверь
5

Подскажите, что предпринять. У меня аквариум совсем маленький. Живут 2 пецилии и 2 ампуларии. Живых растений нет. Позавчера у самочки был нерест, 2 малька только выжили но речь не о них. Я взрослых отсадила на время, чтобы оставшихся не съели. Пока была на работе, за рыбами мама наблюдала. Сказала, что они мало двигаются за весь день. А сейчас самец вообще только возле дна лежит. До этого он наоборот вверху был, слегка раскачивался, ничего не ел. Внешних повреждений нет. Я поменяла мальков и взрослых, взрослые опять в аквариуме, мальки в банке. Самка вроде получше, но тоже не слишком активная.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Понятно, небось отсадили в литровую банку, да еще без аэрации, и вода из под крана или из аквы? :hi_hi_hi: , вот и результат. Лучше заполните анкету и можно будет посоветовать, что делаете не правильно и напишите куда сажали рыбок, с какой водой, была ли аэрация, кормили рыб в отсаднике и т.д.

jozhiggg
j

Тверь
5

Отсаживала в четырехлитровую банку. С аэрацией, вода отстоенная. Покормила действительно. Ну не гнобите меня, я же вообще новичек! Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: рыбка лежит на дне, не кушает
2. Литраж/габариты аквариума: 6
3. Когда запущен аквариум: 2 месяца назад
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: пецилии 2 штуки
6. Растения в аквариуме: 1 искуственное растение
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: 1 раз в неделю
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): грот из глины
11. Фильтрация: 200 л/ч
12. Температура в аквариуме: 22-24
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в 2 недели
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 1 лампа, освещается только днем.
17. Кормление: 1 раз в день.
18. Недавние изменения: временное переселение в 5*литровую банку всвязи с появлением мальков

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Купите побольше аквариум минимум 30 литров, я даже не знаю как в таком аквариуме кормить и поддерживать баланс, малейший перекорм и рыбки будут травится аммиаком и подмены делаете раз в две недели, в таком объеме надо делать подмены чаще, но меньшими дозами. Попробуйте пока делать через день по 10%. Пицилия думаю отравилась аммиаком, посадили в чистую воду без бактерий и покормили, плюс осмотический шок(резко поменяли условия). Сделайте подмену сейчас и не кормите пока, если рыбке совсем плохо отсадите ее в метиленновый синий пока не придет в себя, вода отстоянная(в общий не лить не в коем случае).


  • Похожие темы