Подходит ли тумба для аквариума (страница 4)

Галерея
igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Grodno73 А если все-таки усилить
Вот я так и знал, не стал в предыдущем ответе развивать этот возможный вариант развития, но так и пошло. Оставьте этот симпатичный столик в покое, под чаепития, игру в нарды перед аквариумом и сделайте нормальную тумбу, поверьте выйдет не так дорого, если сделаете сами! Плюс - в тумбе уберется куча всяких акваполезностей! :a_g_a:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

igor818 Оставьте этот симпатичный столик в покое, под чаепития, игру в нарды перед аквариумом и сделайте нормальную тумбу,
:a_g_a: :co_ol:

Grodno73
G

Гродно
9

У знакомого, на таких трубах, стоит 300 л. третий год . :-ok-: Под аквасом столешница 20 мм.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Эти стойки, конечно, придают дополнительной уверенности - с одной стороны. С другой - дайте соседке снизу ваш номер телефона, чтобы она смогла вам отзвониться в случае чего... --)--
Стоит ли оставлять такое решение, которое будет заставлять ваше подсознание быть всегда начеку? Да и некрасиво, млин.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Grodno73, Вы хотите что-бы мы вам разрешили/одобрили неоправданый риск ? Вы хотели узнать мнение - вы узнали, ответ - НЕТ, журнальный столик не подходит для этих целей. Дальше только Ваше желание - рисковать или сделать/подобрать что-либо более подходящее. :dr_ink:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Я так понимаю, именно столик надо как-то определить - может места на него не хватает.
Тогда, чтоб не городить такую "красоту" с трубами, можно просто избавится от слабого места - прикрутить две регулируемые ножки под стойки, передав основную вертикальную нагрузку на них, избавившись от консолей - а ножки пусть только на вертикальное удержание работают. Я, живущий в частном доме, рискнул-бы, а вот в квартире :nez-nayu:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

serj973 Я, живущий в частном доме, рискнул-бы, а вот в квартире
Это только ради эксперимента ? Выдержит-не выдержит ? :-) Это конечно можно, если не жалко аквариум, столик, ковры, жителей банки и мебели в комнате (катастрофы случаются когда их не ждёш, когда тебя дома нет).
Но в конечном итоге вы всё равно прийдёте к тумбе (если раньше не разобъётся), нужно будет куда-то прятать оборудование, тройники и тд. и тп., аква-то на 170 л. будет, это не кубик :dr_ink:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Да какого Дим, эксперимента - иногда желания идут впереди возможностей - я вон под свои 140 никак тумбу не закажу - тупо времени нет этим заниматься - другая стройка торопит - два года стоит на столике из детсада, у которого еще и ноги кривые - еще та "пизанская башня" - так что этап эксперимента у меня в работе постоянно :-) но, правда, я уверен, что у меня ниче не рухнет - я предварительно попрыгал на нем.
Да и вариантов скрытого усиления с этим столиком можно много придумать - чтоб уверенно не рухнул - дополнительно к стене столешницу парой мебельных уголков закрепить.
ЗЫ Просто столик красивый (ну, мне нравится), и сделать можно очень да-же. А оборудование спрятать возможно и без тумбы.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

serj973 иногда желания идут впереди возможностей
Это да.
serj973 я предварительно попрыгал на нем
С твоим весом можно, а если я попрыгаю - больше 20-ки не поставиш :-)
serj973 Просто столик красивый (ну, мне нравится), и сделать можно очень да-же
Сделать-то можно, но не из бумаги !
ИМХО Выступающий за пределы столешницы аквариум - весь вид испортит.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Просто я прикинул - делать дсп в ноль с размерами аквы, и, как устоится - обклеивать в тон с тумбой полосой самоклейки, заходящей на акву, на полочку заказывать деревянную коробку, в стиле шкатулки - под оборудование и будет - :co_ol:
Для Юрия - это все как варианты - я то-же в поиске - потому и рассуждаю, но решать Вам - только вы сможете оценить нагрузочные возможности вашей мебели.
И для всех - я уже где-то писал, но повторюсь - часто мы делаем многократный, совершенно необоснованный, запас прочности, просто потому, что не имеем соответствующих знаний в этой области - и это правильно - лучше перебдеть. Еще лучше спросить.


  • Похожие темы