внешний фильтр для акваса (страница 4)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

К сожалению, процентов 50 аквариумной продукции аналогично этому грунтососу :-)

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Интересная тема поднята.
А какие ещё аквариумные приспособления вот такие же "полезные", как и этот пылесос?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Сразу вспоминаются:
1) Груши для подсоса воды
2) Внутренние фильтры Хаген младших моделей (в этих произведениях искусства губки такого размера, что их можно оттуда убрать и ничего не изменится) ))
3) Скребки с пластиковой ручкой двухсторонние. Те, у которых с одной стороны посудная губка. Этот китайский шедвер благодаря слишком мягкой ручке невозможно прижать к стеклу так, чтобы чтото оттереть. Это одни из самых продаваемых скребков ))
4) Да простит меня Алексей7, самые младшие эхеймы без кранов и корзин, которые невозможно запустить без помпы.
5) Наборы для насыщения воды типа со2-optimat и иже с ним, которые заявлены до 200 литров, но помогут разве что в 20 )
Тут много вспомнить можно, можно ещё аквариумную химию вспомнить, например, таблетки от водорослей ))) и тд и тп

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Ну небольшие внутренние фильтры все имеют губку размером ноль целых хрен десятых куб.см. и Aquael и SunSun и много кто ещё. Их лучше вообще использовать только как средства для перемешивания воды.
Многие магнитные скребки тоже вещь ненужная по той же причине - ими невозможно соскрести налёт со стекла в силу того, что они слабо прижимаются к стеклу.
А вот чем груша для подсоса плоха? Я ей не пользуюсь ибо служил в автомобильных войсках и сливать солярку или бензин при помощи шланга и рта приноровился на ура :-) :-) , но ведь другим не очень приятно хлебать аквариумную водицу.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Indi Ну небольшие внутренние фильтры все имеют губку размером ноль целых хрен десятых куб.см. и Aquael и SunSun и много кто ещё. Их лучше вообще использовать только как средства для перемешивания воды.
Инди, я думаю ты не видел младший Хаген. )))Он позиционируется как фильтр на 100 литров, а губка там как у микро акваэлевского на 20 литров ))
Indi Многие магнитные скребки тоже вещь ненужная по той же причине - ими невозможно соскрести налёт со стекла в силу того, что они слабо прижимаются к стеклу.
Ну мягкий налет они снимет на ура и абсолютно без проблем. А эта красота на длинной ножке )) даже мягкий не снимет
Indi А вот чем груша для подсоса плоха? Я ей не пользуюсь ибо служил в автомобильных войсках и сливать солярку или бензин при помощи шланга и рта приноровился на ура :-) :-) , но ведь другим не очень приятно хлебать аквариумную водицу.
Ты используешь аквариумную грушу Hagen или Hailea??? Или что-то другое :-) Коммерческие аквариумные груши не работают. Я не говорю о других. Другие работают ))))))

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Мне всё это "добро" вместе с аквой в подарок досталось,после первого раза применения я сразу поняла,что всё это ерунда.Я пока и без всех этих приморочек замечательно обхажусь..."первобытным способом" :smu:sche_nie: .

Лёва
Л

Свердловская обл
424

В этой теме много говорится про приборы, а хотелось бы узнать (и не только мне наверное ) про химию. Не только бесполезную, но и опасную.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Опасной коммерческой нет (если употреблять согласно инструкции и она непросрочена) а вот бесполезной много...почти вся :-)

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

:sh_ok:....ну а как же к примеру с ихтиком бороться без всех этих "мекстур"?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну я ж не сказал вся - почти вся :-) А костапур никто не отменял. Он работает.


  • Похожие темы