Мутная вода в аквариуме, муть в аквариуме (страница 32)

Галерея
Goodwin
G

Иркутск
61 / 11 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Вода в аквариуме'
1. Описание проблемы: Мутноватая (белая) вода в аквариуме
2. Литраж/габариты аквариума: 150 (80*35*55)
3. Когда запущен аквариум: 12.02.12, залил водопроводную воду, добавил 2 капсулы бактозима. все
4. Параметры воды: Ph-7.0, kH-4.0, gH-4.0, NO2-0, NO3-0, NH3/NH4-0
5. Рыбы в аквариуме: пока нет
6. Растения в аквариуме: пока нет
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: Грунт Zolux Quartz №3, еще не сифонил
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): нет
11. Фильтрация: Акваэль Фан-3
12. Температура в аквариуме: 25
13. Аэрация: Отсутствует
14. Подмена воды в аквариуме: еще не делал
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Непонятно
16. Освещение в аквариуме: Т8 2*14Вт, (пока только для осмотра)
17. Кормление: нет
18. Недавние изменения:

После запуска дня через три вода помутнела, появился туалетный запах, на четвертый день появилась бак. пленка (убрал бумагой, остатки ковшиком с поверхности снял). Тесты НИЛПА, за неделю показатели не изменились. Нужно что то делать или ждать? Или что то не правильно и надо заново запускаться?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Просто перекос в развитии "балансных" микроорганизмов - надо найти "правильную" культуру из рабочего аквариума - воды попросить, грязи с фильтра - глядишь, поможет.
Если не поможет - сливать и искать, в чем дело - может в грунте, может, присутствуют следы моющих средств и т.п.

инок
и

Московская обл., Домодедово
5

Привет всем! У меня проблема с водой аква был запущен 15 дней назад вода отстаивалась двое суток на третий день пошла муть досих пор не проходит вчера посмотрел у меня муть как туман часть внизу и часть на верху середина более менее чистая включил фильтр и опять все взбаламутил что делать? Аква на 300л грунт вперемешку натур и искуств водоросли искуств рыб 8 шт 1 скалярия сомик крапчатый телескоп петушок и золотые не помню назв все еще маленькие

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

инок включил фильтр и опять все взбаламутил
Я правильно понял, фильтр обычно выключенным стоит?

Goodwin
G

Иркутск
61 / 11 раз

serj973 Просто перекос в развитии "балансных" микроорганизмов - надо найти "правильную" культуру из рабочего аквариума - воды попросить, грязи с фильтра - глядишь, поможет.
Если не поможет - сливать и искать, в чем дело - может в грунте, может, присутствуют следы моющих средств и т.п.
Т.е. явно уже что то не так? "Подождать" не поможет? СМС не использовал, грунт из пакета, промывал просто кипятком. "Попросить воды" - о каком объеме нужно договариваться? 1,3,10 литров?

Vitaliy_R
V

Москва
1609 / 882 раза

2 Goodwin Я конечно не специалист, но судя по дате запуска банки, баланса все еще нет. У меня такая же трабла была.
Поменьше корми рыбоки и пореже, почаще меняй воду (найди пропорцию), у меня например еще чуток помогло (но не уверен) аэрация на полную.

Goodwin
G

Иркутск
61 / 11 раз

Vitaliy_R Поменьше корми рыбоки и пореже
Рыб еще нету. Как и растений. Аэрация пока "внутренняя" от фильтра. Компрессор еще не пришел.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Goodwin о каком объеме нужно договариваться?
10 литров?
:a_g_a:
Goodwin "Подождать" не поможет?
Может помоч, но дольше.
Vitaliy_R,
Vitaliy_R Поменьше корми рыбоки и пореже
Внимательнее читаем :-):
Goodwin Рыбы в аквариуме: пока нет
инок включил фильтр и опять все взбаламутил
Фильтр не выключать, только для промывки или при кормлении (если течение оч.сильное)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

инок включил фильтр и опять все взбаламутил
И не то, чтоб не выключать - ваши выключения и есть причина мути - фильтр в себя соберет "навоза" - бактерии начинают перерабатывать, вы его тушите - все дохнет, включаете - продукты разложения опять в воду - скачек всех отрицательных параметров - снова пища для бактерий уже в воде - муть - и так по кругу.

reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

Банка 20 л.,(перезапуск 2недели назад) фильтрация, аэрация (на ночь не выключается), сифонка, подмены воды (где-то четверть банки) через день, население- мальки гуппиков до 2-х месяцев, крошечные ампулярии, грунт (черный-хорошо крашенный; белый натуральный) где-то 7 см., растючка: Анубиас (3 куста), элодея, роголистник. Кормление два раза в день (серамикрон, циклоп). Несмотря на подмены, сифонку и.т.д. вода постоянно мутная и вонючая, при этом до перезапуска было тоже самое! Не могу понять в чем дело: слишком большой слой грунта?, из-за частых подмен (не даю устояться)?


  • Похожие темы