Проверка жизнеспособности аквариума 30 литров (Roman) (страница 32)

Галерея
Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Дим, вопрос не стоял в том как и кому этот вариант подходит. Насколько он жизнестоек по сравнению с системой с оборудованием.
Вопрос стоял так - возможно ли существование аквариума без оборудования или нет. Я говорю возможен. А ты начинаешь придумывать какие-то дополнительные пункты и не только ты.

Напоминаю, что через неделю подмена воды в экспериментальном аквариуме, который не должен был жить. :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

вот именно, существует, а не нормально живет.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Ну давай ещё разведём на 5 страниц текста про понятия нормально живёт и существует.
Я вот не верил, что аква без оборудования будет жить, но теперь признаю - был не прав - аква может жить и без оборудования.
А весь Ваш флуд и нападки - это от лукавого.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Indi Газы выделяются во всех грунтах. Ты не знал? Рассказываю... и в грунте Dennerle и ADA и даже в простой гальке появляются газы - это результат разложения органики и много ещё чего, что происходит в грунте.
Бог мой сколько я узнал нового....
В моем грунте сероводород. В ADAподобных грунтах нет газовых прослоек по объему аналогичных тем, что на моей фотографии.
И они не пахнут!!
Indi Если ты имеешь ввиду сероводород, то рыбы уже бы сдохли или концентрация газа ничтожна, но ты же говоришь, что грунт прямо таки пузыряет и пузыряет. Вывод напрашивается, что это НЕ сероводород.
Где я так говорил? Не надо передергивать. Пару "пуков" в день он выдает, это уже ненормально. Ткнув пальцем в грунт и понюхав то что поднимется к поверхности можно понять, что там за газ.
Indi Тогда я и над вами поглумлюсь, хвалёные ГУРУ. Ведь это Вы кричали о том что это невозможно, что всё сдохнет и прочее.
Найди где это написано в том контексте, в котором ты это подаешь.
Indi Так какие же Вы ГУРУ, если даже не в курсе, что такие аквариумы возможны. Идите в школу и учитесь.
Кто писал о невозможности? Покажи где написано, что подобное невозможно???
Я уже хренову тучу раз писал, что это возможно, но с кучей ограничений, основные из которых - количество рыб и срок жизни аквариума.
Если не видишь текста, есть такой врач - офтальмолог.
Indi 2 месяца - это срок. Небольшой но срок. А если Вам претит признать свою неправоту, то извините - это удел слабых и неуверенных в себе людей.
Ну где неправота, кроме отсутствия гипоксии, которую я уже давно признал? Пройдут 4 месяца без трупов - тоже признаюсь в неправоте.
А 2 месяца это пока не срок, учитывая что договорились на 4.
Indi В любой системе много "если", тут я согласен. В этой системе этих "если" больше чем в системе с фильтрами и прочей техникой - это тоже правда. Нерешаемых проблем практически не существует. Либо мы не знаем решения, либо мы не хотим по какой-то причине эту проблему решать.
Это факт. Перезапуск решает абсолютно все проблемы.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Ну что же, я обратился так же к первоисточнику и буду сыпать цитатами, чтобы быть не голословным о том, что у всех были сомнения в жизнеспособности данного аквариума.
cdda Рома, нитрат то сейчас какой? Мне если честно кажется что вариант не очень рабочий получится, хотя посмотрим конечно.
AquaStatuS Я ж написал, что тоже не верю, поэтому аквариум и запущен - если я не прав, будет очень интересно понять почему это всё же работает.

Нитраты 5-10.
Вода стала мутная.
Я тоже не верил
Indi Все следят и контролируют процесс :-) Интересный эксперимент. Я смеяться не буду, когда через 2 недели плёнка будет толще :-)
Алексей7 ......Рома удачи! Рыб только жалко. :-(
marisca хоть и спорила с B.W в других темках что невозможно содержать такие баночки,но заберу свои слова обратно и попрошу извинения :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
AquaStatuS У него нет шанса с 20 барбусами.
AquaStatuS .....Я аргументировал причины её нежизнеспособности:
1. У нее ограниченный срок жизни. Это вообще без вариантов.
Аквариумы же с оборудование при должном уходе живут и 10 лет без перезапусков.
2. Чем больше рыб - тем срок жизни короче.
При определенном (нормальном для аквариума с техникой количестве рыб) - этот аквариум мгновенно сдохнет.
3. При массовой разовой посадке рыб, при перекорме, при любой среднезначительной дестабилизации эта система поперхнется и подавится.
4. Чем человек больше новичек - тем меньше вероятности, что ему повезет.
Эти пункты делают её на мой взгяд нежизнеспособной.
По поводу этого подопытного аквариума - даже наличие жирной и некрасивой пленки через 5 дней после запуска уже делает эту систему декоративно нежизнеспособной по моему мнению.
И после этого мы спорим о том, что ты якобы с самого начала знал о том, что система жизнеспособна. Видимо у меня какое-то непонимание русского языка. Нужны ещё выдержки из темы?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ну и где ты увидел нестыковки?
В последнем процитированном тобой сообщении всё написано.

Я и сейчас видя аквариум уверен, что он уже нежизнеспособен. То что в нем ещё существует жизнь с голодными барбусами ничего не значит.
Параметры и внешний вид говорят сами за себя. А впереди ещё 2 месяца.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Вчера и сегодня с утра наблюдается одна и та же картина. Сегодня смог взять фотик.
И это, господа, совсем не кормежка.
Фото Проверка жизнеспособности аквариума 30 литров Roman  (photo#3296)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Примерно через час после включения света большая часть рыбы отошла от поверхности. (Свет включается в 11)

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Думаешь совсем плохо и кислородное голодание подходит к критической отметке?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я уже боюсь с тобой что-то утверждать :-):
Но раньше не всплывали. Началось вчера.
Учитывая, что всплыли утром не все - точка не критическая точно.
На фотке видно, штук 5 барбусни не у поверхности, да и ушли от поверхности они достаточно быстро после включения света.

У меня есть на одном морском объекте тест на кислород, но я там буду только через 1,5 недели.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Я не такой уж и страшный, чтоб меня бояться, тем более тебе :mi_ga_et: А в спорах рождается истина :a_g_a: .
Тут могут быть только 2 варианта:
1-ый, наиболее вероятный, что присутствует достаточно острое кислородное голодание.
2-ой, рыбок что-то заинтересовало на поверхности. Может кто-то питался бактериальной плёнкой, а они ели этого кого-то? Версия слабая, но всё же... Есть ли какие-то ещё предположения?


  • Похожие темы