Определение водорослей в аквариуме (страница 32)

Галерея
dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Пушок и ксен, проверьте соотношение нитрат/фосфат.

ЮлияС
Ю

Россия, Новосибирск
210 / 70 раз

нюша Похоже на зеленый пушок, лекго счищается рукой?
Свежий налет стирается легко, чуть пропустил - врастает. Не повредив лист не снимешь.
dimetrius Пушок и ксен, проверьте соотношение нитрат/фосфат.
Проверила, Вы правы фосфата не хватает.

benz
b

Новый Уренгой
9

Здравствуйте! У меня опять проблема. Появились какие то водоросли серого цвета. Они в основном на стекле и на всех предметах в аквариуме. На грунте не замечал. Что это? И как с ними бороться? В аквариуме живут Астранотусы, северумы, ... Растений живых нет. Объем 250 л. Помогите, пожалуйста.
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#46015)
Фото Определение водорослей в аквариуме (photo#46016)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Судя по фото это просто грязь, имхо. Какой объем, население, подмены, фильтрация?

benz
b

Новый Уренгой
9

В том то и дело что появляется с переодичностью в 2-3 месяца. Фильтр внешний Jebo 809 чистился месяц назад. Банка 250 литров. Живут цихлиды. Растений нет.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

benz Живут цихлиды.
Какие и сколько? Подмены воды какие? Сифонка грунта как часто?

benz
b

Новый Уренгой
9

Живут 4 Астрика, 2 Северума, и не помню названия еще пара. Подмена воды треть от объема каждую одну-две недели.и сифонка раз в две недели.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

benz ссылка видео
На платный сайт. :-):
Ну не похоже это на водоросли, имхо. Подождем что форумчане скажут.

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

А мне кажется это спамер, опять у него проблема, а первой и не было. Фотки стекляшки в озере.

benz
b

Новый Уренгой
9

Kiselew Anton ...опять у него проблема, а первой и не было...
Опять проблема потому, что появляется с переодичностью 2-3 месяца, а не потому что я с новыми проблемами к вам! Когда первый раз появилось, мне в магазине продали два шприца с препаратом: в одном прозрачный, а в другом зеленого или синего цвета (не помню точно). Вода тогда прозрачной стала и исчез этот налет. Ходил к ним - они не помнят что мне давали.
Грязью это не может быть, так как фильтр чистился около месяца назад. И как и куда выложить видео, чтобы было понятно, что не "стекляшки в озере"?
Человек к вам за помощью обратился, а вы отталкиваете! Не хотите помогать, так и скажите.


  • Похожие темы