Определение водорослей в аквариуме (страница 33)

Галерея
Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

benz, посмотрите, пожалуйста, по этой ссылке Водоросли в аквариуме. Обзор.. Не похоже на третью фотографию в первом ряду? Очень похоже на багрянки на Ваши фотографиях.

benz
b

Новый Уренгой
9

У меня цвет вроде другой - больше к бледно-коричневому и растет там пучками в разные стороны, а у меня как слипшиеся.
Еслиб видео выложить...

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

На ютубе выкладывайте, он бесплатный.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
На эти похоже? Бурые водоросли Вrown diatom algae. Они также есть в описании, по ссылке данной выше.

benz
b

Новый Уренгой
9

Вот на это более похоже.
Вот ссылки на ютюб:
видео1
видео2

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

По мне так бурые. Подождите еще ответа от других форумчан, чтоб быть полностью уверенным.

benz
b

Новый Уренгой
9

Спасибо, Маргарита большое! Я тоже склоняюсь к Бурым водорослям. Подождем что форумчане скажут.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

В старом аквариуме появление диатомовых водорослей указывает либо на сильный недостаток света, либо на очень высокий уровень силикатов в воде. Нельзя с вашей рыбой пропускать подмены и чаще чистите стекла.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз


benz
b

Новый Уренгой
9

andreeeej В старом аквариуме появление диатомовых водорослей указывает либо на сильный недостаток света, либо на очень высокий уровень силикатов в воде. Нельзя с вашей рыбой пропускать подмены и чаще чистите стекла.
Спасибо большое! Прислушаюсь к совету.
А как проверить этот уровень силикатов?

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Виталий, чаще меняйте воду, и чистите стекла, ухаживать нужно за аквариумом. И заполните анкету.


  • Похожие темы