Опознание аквариумных растений (страница 360)

Галерея
Анцифирова Ксения
А

Можайск
2

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, подруга на день рождение купила мне растений в аквариум, а я с такими не знакома. :-): В интернете искала, но не нашла, боюсь не приживутся и погибнут
Фото Опознание аквариумных растений (photo#123172)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#123173)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#123174)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#123175)

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

Анцифирова Ксения, интересная у Вас подборочка! Уверенно могу назвать только 3 - микрозориум он же таиландский папоротник. Его корни не стоит зарывать в грунт, лучше всего привязать его леской к декору.

1 - мне кажется какой-то нимфоидес( "тайвань"?). 2 - похоже на самолус, но это редкое растение, откуда его только взяли? 4 - извините. снимок неважный, трудно понять строение. Раньше я бы сказал, что это прямое жульничество, достали из речки шелковник или поручейник( очень похожи!) и впаривают за аквариумное. Но нынче во-первых этот промысел сошел на нет, насколько знаю, во-вторых не со всеми новинками знаком.

Анцифирова Ксения
А

Можайск
2

барон Х (не икс) Анцифирова Ксения, интересная у Вас подборочка! Уверенно могу назвать только 3 - микрозориум он же таиландский папоротник. Его корни не стоит зарывать в грунт, лучше всего привязать его леской к декору.

1 - мне кажется какой-то нимфоидес( "тайвань"?). 2 - похоже на самолус, но это редкое растение, откуда его только взяли? 4 - извините. снимок неважный, трудно понять строение. Раньше я бы сказал, что это прямое жульничество, достали из речки шелковник или поручейник( очень похожи!) и впаривают за аквариумное. Но нынче во-первых этот промысел сошел на нет, насколько знаю, во-вторых не со всеми новинками знаком.

Спасибо большое! Мне бы хоть, что-то знать :smu:sche_nie: из моих жителей.
А растения подруга покупала в спец магазине, проверенный...ну она так говорит. А если я фото 4 по лучше скину, попробуете опознать?

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

Анцифирова Ксения 2 - 4c7S6wk6NDw.jpg
2
Самолус обыкновенный (Samolus valerandi)
Не уверен, что он будет расти в аквариуме, скорей всего постепенно загнется.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Всем привет! Тоже вот привезли из соседнего города, в рост пошло, луковичное. Чет даже не предположу, в какую сторону копать :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Исходя из листа, думаю, это криптокорина. Фото корневой нет? И обратка листа.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ром, там луковица.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

и крупно, это и есть обратка

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз


Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Ааа, луковица, тогда всё проще. Думаю, это барклайя.


  • Похожие темы