Опознание аквариумных растений (страница 364)

Галерея
барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

ulled ни индийского папоротника не было
Цератоптерисы очень хрупки и потому редко бывают в продаже - при перемещении от разводной емкости в торговую они теряют весь свой вид. Но при этом феноменально живучи и из одного разваливающегося на глазах купленного кустика в приличных условиях, которые легко достижимы, вырастает по крайней мере с десяток новых растений.

ulled
u

Екатеринбург
5

сходила в магазин, название сего растения "лимонник пестролистный" :-)
ну не знаю... в интернетах нет ничего подобного или он так видоизменился при неподходящих условиях роста

ulled
u

Екатеринбург
5

барон Х (не икс) Цератоптерисы очень хрупки
вот как-то был он у меня, после переезда погиб, а так рос себе шикарно. И как-то давным давно где-то прочитала про него, что если он в аквариуме хорошо себя ведет и выглядит, то и условия в этом аквариуме для рыбок очень подходящие. Рыбы кстати плодились у меня тогда хорошо. А аквариум был первый в жизни вообще.

барон Х (не икс)
б

Костромск. обл.
334 / 301 раз

ulled название сего растения "лимонник пестролистный"
ну не знаю... в интернетах нет ничего подобного
Гуглите "номафила вариегатная" - это, excuse my french, те же яйца, только в профиль. Я поглядел, - оно! Тогда ничего, лимонник-номафила растение симпатичное и живучее, только я все равно сомневаюсь, чтоб пестролистность будет сохраняться под водой

Ольга1974
О

Зерноград
12

Доброго времени суток, форумчане! Не подскажите, это точно бакопа? :smu:sche_nie: А ещё вот этот спасёныш, это что? И насколько опасно наличие на нём чёрного налёта, это же борода :ps_ih: Дочка на день рождения подарила (то, что на первом фото), а то, что на втором фото продавщица хотела выбросить, доча спасла, а я вот думаю, может втихую выбросить? Белизну такое растение вряд ли выдержит. Какова вероятность, что борода пойдёт по всему аквариуму?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8832 раза

Ольга1974 Не подскажите, это точно бакопа?
Это точно...людвигия.
Ольга1974 А ещё вот этот спасёныш, это что?
Если смотреть на стебель, то это замученная альтернантера.
Ольга1974 И насколько опасно наличие на нём чёрного налёта, это же борода
Плохо видно. Но скорее всего да.
Ольга1974 может втихую выбросить?
Вам решать.
Ольга1974 Какова вероятность, что борода пойдёт по всему аквариуму?
Вероятность заполучить бороду в вашем аквариуме есть всегда, независимо от имеющегося растения. Но если условия для бороды хорошие, то наличие этого растения может ускорить её появление. Как-то так :-):

Ольга1974
О

Зерноград
12

Это точно...людвигия. ;;-))) Ребёнку в магазине сказали бакопа, она даже записала, чтобы не забыть ;;-)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8832 раза

Ольга1974 в магазине сказали
Ну, в их "защиту" могу сказать, что их зарплаты не подразумевают знаний. Их задача выдать вам "вот тот вон кустик" и получить за него деньги.
Это точно не бакопа, это Людвигия ползучая (Ludwigia repens)

Ya_P
Y

Реутов
146 / 119 раз

Roman Это точно не бакопа, это Людвигия ползучая (Ludwigia repens)
Пусть оклемается, привыкнет к условиям. А то может оказаться и Людвигией Овалис :-):

AnnaS
A

Москва
1257 / 352 раза

А на бакопу колората совсем не похоже верхнее растение? Которое людвигия?


  • Похожие темы