Опознание аквариумных растений (страница 372)

Галерея
Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Обещаные фото Регины

Калипсо
К

Петрозаводск
312 / 120 раз

Еще один ньанс у меня в воде ( в источнике) напрочь отсутствует железо((( даже комнатные цветы через неделю выдают хлороз((( таки теперь хелат железа мой лучший друг))) возможно еще в этом секрет "несовсемкрасных" листьев, у нее и старые листья не зеленые, а жёлтые :sh_ok:

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Увидел в московском океанариуме, в пресном аквариуме, очень хочется в свой 100 литровый, но не знаю название, - вот эти как инопланетные нити, Аватары какие то. И будут ли жить если грунт мелкие камушки, из растений живут папоротники и анубисы, примотаны и прижились к корягам и камням.
Фото Опознание аквариумных растений (photo#132427)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Sh459 но не знаю название
Похожа на нимфею тайвань. Вероятно, "листы-разведчики" специально не обрезались, поэтому гонится вверх.

Sh459
S

Москва
428 / 8 раз

Спасибо, а будет ли жить с моим дном в аквариуме? Читаю в сети - мнению продавцов верить глупо, им бы лишь бы продать...

AndreBens
A

Архангельск
2909 / 2489 раз

Sh459 а будет ли жить с моим дном в аквариуме?
Нимфоидес - очень простое и неприхотливое растение. Но довольно хрупкое. Если вода мягкая и кислая, хорошо растет. Даже в плавающем виде. Корни даёт хорошо, но как я думаю - основное питание берет с воды через лист.

МамуляПрыгуля
М

Волгоград
5

Добрый день! Продали мне в магазине "монетницу", но когда в интернет вбила, то показалось, что это вообще не монетница: листья растут не попарно, а по одному, размер листьев довольно большой, по 4 см. в диаметре, и из каждой пазухи над листом идёт новый молодой побег и целая куча корней. Подскажите, что за растюха? Нужно понять, как её вообще сажать, нужен ли ей грунт, или можно как роголистник камушком придавить.
Фото Опознание аквариумных растений (photo#134000)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#134001)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#134002)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#134003)
Фото Опознание аквариумных растений (photo#134004)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2639 / 965 раз

МамуляПрыгуля Подскажите, что за растюха?
видимо щитолистник Гидрокотила белоголовая (Hydrocotyle leucocephala) (пост #159282)

МамуляПрыгуля
М

Волгоград
5

Точно! Спасибо, дорогой человек! :-):

МамуляПрыгуля
М

Волгоград
5

А ещё вот это назвали роголистником, но ведь это же не он?
Фото Опознание аквариумных растений (photo#134007)


  • Похожие темы