Опознание аквариумных растений (страница 376)

Галерея
sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

А вот и мурдания рядышком:

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

sansa трава, но не для акваса...
Я такую не видел и не слышал. Интересно узнать что-то новое, спасибо! А почему не аквариумное, водное же? Как раз в аквариумах и держат, как я прочитал. Разве что не очень нужное - свет сильно закрывает.

sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

AndreBens Разве что не очень нужное - свет сильно закрывает.
Вот именно. После криптокарины, не хочу в аквариум растючку, что только по поверхности растёт.

Micra
M

Санкт-Петербург
214 / 48 раз

Помогите пожалуйста опознать растение. Продавец при покупке сказал, что это "что-то из гигрофил", но как-то не очень уверенно :-):

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Micra, гигрофила розанервиг

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Здравствуйте. Помогите определить названия растений на фото. Заранее, благодарю!

AnnaS
A

Москва
1239 / 346 раз

Nika_88, первое похоже на погостемон эректус, а второе на лимнофилу ароматика. Но это не точно, подождите других ответов.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Второе может одна из маяк.

ESSE
E

Krasnoyarsk
131 / 162 раза

Всем доброго времени суток

Выручите. Купить купила, а бумажка с названием поплыла в дороге от воды
По жесткости как буцка или анубиас

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

ESSE, это и есть анубиас. Из нано, с белыми листьями-прожилками. Название по вкусу: Вайт -белый, Stardust, Пинто, Милкивей. В одинаковых условиях рисунок из белого у разных названий выравнивается. У меня есть два купленых с разными названиями, совершенно одинаковые. Цена из-за моды на необычные растения за такой куст видел 3200. Но можно найти и за 500 руб. Вы за сколько приобрели, интересно?

Немножко инфы: это давно известные по размеру и форме листа анубиасы, только с генетическим изменением цвета листа вирусами. Типа, отсутствие гена хлорофила в листе. Наследуется. Азиаты активно пользуются выведением новых расцветок. Поэтому после названия "анубиас" есть слово нано, бартери... в общем из обычных, плюс красивое слово обозначающее белый лист, удорожающее растение. Тут выбрать по вкусу, тут свобода - кто как обзовет. У меня Пинто и МилкиВей - идентичны.

Сейчас появились и буцефаландры с белыми листьями. Так что исключать что это не буца - не стоит. Надо попробовать вспомнить что покупали: буцу или анубиас. Живьём я белых буц не видел, но читал что такие есть и стоят дорого. А что - неплохо: имеем около 35 описанных буц, подвергают их мутации, получаются ещё 35 новых растений с увеличенной ценой.


  • Похожие темы