Мой первый аквариум 25 литров (Ekaterina) (страница 5)

Галерея
Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

serj973, а как же полезные бактерии? Они же вымываться будут.

plankat
p

Владимир
119 / 67 раз

Если он сутки не работал- там уже не полезные бактерии, а их трупы :cry_ing:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ekaterina а как же полезные бактерии? Они же вымываться будут.
Сейчас у вас в фильтре их нет, только погибшие. Потом фильтр промывают раз в неделю в слитой из аквариума воде. При установке стабильного био баланса, можно промывать и под краном.

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

Smelov Сейчас у вас в фильтре их нет, только погибшие. Потом фильтр промывают раз в неделю в слитой из аквариума воде. При установке стабильного био баланса, можно промывать и под краном.
Упс...а я промываю под краном... А долго биобаланс устаканивается? У меня что-то давно вода мутная :cry_ing:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ekaterina У меня что-то давно вода мутная
Пока фильтр не будет работать постоянно, баланса не будет. А при работающем за пару недель установится.

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

:ps_ih: переселяю бабку в другой дом :-) или бируши ей в уши.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Если фильтр не работал более 8 часов, то нитрифицирующие бактерии умирают. :cry_ing:
Надо промывать губку.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧАТЬ АКВАРИУМНЫЙ ФИЛЬТР. Да потому, что на самом деле он живой, и без притока свежей воды, насыщенной кислородом, быстро умрет. Взамен полезных нитрифицирующих бактерий в нем поселятся анаэробные микроорганизмы, которые начнут выделять сероводород и метан. Если запустить не промыв выключенный фильтр, простоявший несколько дней, рыбы могут отравиться.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ekaterina Упс. а я промываю под краном
Ну и ладно - лишь-бы не горячей водой - вымыть все бактерии из губки нереально - я то-же мою под краном - особых проблем не видел.

Ekaterina
E

Московская обл., Орехово-Зуево
264 / 8 раз

У меня фильтр включен теперь постоянно, а раньше (несколько дней назад) выключала только на период рабочего моего времени(8 часов)

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
:ps_ih: Самец моллинезии пристает к самке :bra_vo:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

А раньше он чего - игнорировал? :-):


  • Похожие темы