Светильник AquaLighter 2 - аквариум оживает (страница 5)

Галерея
Команда COLLAR
К

Украина, г. Чернигов
69 / 97 раз

Metal Серег, если руки есть, диоды можно перепаять, там не сложно, главное паяльнки хороший, точнее станцию. А можно поискать готовые модули (диоды на пластине)
Но еще раз повторю, диоды там будут ходить вечно! У них и так 50тыс часов заявлено, на номинальном напряжении, а в данном светильники они на минимальном работают. Так что вперед ножки сломаются, светильник утопится в акве или надоест аквариум!
Хотя может сгореть драйвер, но его можно заменить, не дорого и не сложно.
Не все смогут это сделать самостоятельно, поэтому если что-то случится со светильником после гарантийного срока - смело обращайтесь к нам напрямую, мы всегда готовы помочь!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Smelov Дим они там влагозащищены, что то типа эпоксидки сверху залито.
Светодиоды залиты светопрозрачным компаундом.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Граждане, доубедите меня в покупке данного светильника. Чуть-чуть осталось. :-): Планирую брать в Живой Воде. В каталоге у них Светильник AquaLighter 2, 7000К, 2160люм, 60 см, черный. Это обновленная версия? С блоком питания, долговечностью и яркостью диодов, ломкостью ножек и целостностью внешнего вида, надеюсь, проблем не будет. Хватит ли мне 1-го светильника для 70х35х40? Не получу ли "шило на мыло" по освещению в сравнении с действующими 2 Т5 по 24w?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сережа, твой выход :-)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Белладонна Хватит ли мне 1-го светильника для 70х35х40? Не получу ли "шило на мыло" по освещению в сравнении с действующими 2 Т5 по 24w?
Аня у меня стояло 2 Т5*39 и Т4*30 вт, аква 95*35*35, аквалайтер взял второй только 90 см. Так что если возьмешь на 60 см не пожалеешь. Кстати в комплекте есть и металлические ножки, так что прозрачные пластиковые можешь сломать)))
Белладонна AquaLighter 2, 7000К, 2160люм
Вот тут не знаю, у меня второй 7000К но 3240люм.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Все верно, у тебя на 60 см 22 Вт, а на 90 см 33 Вт.
Получается у меня было 108Вт Т5 которые заменили 33 Вт светодиодов, зрительно точно.
У тебя сейчас 48Вт Т5, а будет 22 Вт диодов. По логике будет ярче чем сейчас.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Однозначно ярче будет, и свет приятнее.

dicson
d

Санкт-Петербург
108 / 59 раз

Еще будут световые эффекты на потолке :-): (особенно если на поверхности рябь). Мне нравится :-):

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Тоже присматриваюсь к такому светильнику. Подскажите, пожалуйста, какой мне подойдет на аквариум длиной 75 см (75х25х45). Я немного запуталась, потому что заявленные размеры (по крайней мере, в "живой воде") идут для аквариумов длиной от 50 до 70 и от 80 до 100, а мой размер вроде как мимо.

dicson
d

Санкт-Петербург
108 / 59 раз

Маргарита Подскажите, пожалуйста, какой мне подойдет на аквариум длиной 75 см
Подойдет 90 см. Только что снял свой и померил. Максимум на 71 см станет(аквалайтер 60 см). Да и по мощности наверное 90 см вам лучше подойдет

Команда COLLAR
К

Украина, г. Чернигов
69 / 97 раз

Маргарита Тоже присматриваюсь к такому светильнику. Подскажите, пожалуйста, какой мне подойдет на аквариум длиной 75 см (75х25х45). Я немного запуталась, потому что заявленные размеры (по крайней мере, в "живой воде") идут для аквариумов длиной от 50 до 70 и от 80 до 100, а мой размер вроде как мимо.
Маргарита, проконсультируйтесь у продавцов Живой Воды по поводу комплектации светильника. В новой комплектации два комплекта ножек - прозрачные и металлические. Так вот на металлических ножках светильник станет на 75см.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Спасибо, Анастасия! Вы имеете ввиду 60 см-вый светильник, правильно?


  • Похожие темы