объемный задний фон (страница 5)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Вообще, Наталья очень права, советую прислушаться к тому, что она написала.
У объемника куча минусов.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Студентка К тому же для меня всегда было загадкой, как этот фон потом от обрастаний чистить
есть мысль чистить щеткой.. но так же есть мысль что сильно обрастать не будет если количество света оптимально.. да ерунда это все по большому счету)) не каждый же день этим заниматься.. тем более чем больше аквас - тем меньше с ним всяких проблем (это к вопросу о мытье стекол и украшательств)))

Добавлено спустя 52 секунды:
AquaStatuS У объемника куча минусов.
если совсем невмоготу будет.. его можно будет оторвать))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Зарастать фон будет даже при идеальных условиях.
Очистить вы его не сможете.

Единственный способ очистки - полный слив аквы и заливание водой в смеси с белизной (но это уже для совсем извращенцев) :ps_ih:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Щеткой не начистишься. А вот при отрывании проблемы и начнутся....

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Цап-Царап если совсем невмоготу будет.. его можно будет оторвать))
Безусловно, перезапустив аквариум и потратив кучу времени на срезание и счистку остатков силикона.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

:za_da_va_la: я все равно сделаю фон внутри.. если все будет так ужасно как вы говорите.. значит это будет только моя ошибка.. и винить я буду только себя.. но попробовать можно дабы самой удостовериться

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Чуть вернусь к своему рецепту - там был вопрос о покрытии лаком. Я не случайно назвал клей БФ-6, он совершенно не токсичен (применяется в медицине, даже ранки заклеивают). Для полнго спокойствия можно конструкцию покрыть этим клеем после высыхания - как лаком. Появится така-же лаковая пленка, цемент практически не будет контактировать с водой. ( Все клеи марки БФ - ДОЛГО высыхают при комнатной температуре - несколько суток. До полного высыхания в воду нельзя - иначе полезет пленкой, обратие внимание.)
А пропорции - я разводил "на глаз", консистенция - довольно жидкая, как кефир, приблизительно, цемент там нужен только для придания серого цвета, поэтому количество его минимально.

Может быть кстати будет еще маленький совет для тех, кто занимается домашней химией для аквариумных поделок и рыболовных приманок. Абсолютно нетоксичный и водостойкий краситель можно получить, добавив в клей БФ-6 или БФ-2 пасту (но только пасту, а не гель) из стержня шариковой ручки.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

купила килограмм серого цемента и килограмм белого цемента и силиконовый прозрачный герметик для аквариума, когда покупала эпоксидную смолу мне дали клей эпоксидный универсальный марки ЭДП - это одно и тоже? состав: эпоксидная смола, пластификатор, отвердитель. вчера еще набрали природного чистого песка. подойдет этот набор для декораций в аквариум?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

:a_g_a:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Клей ЭДП - надежный и проверенный. Его много лет выпускает промышленность. В комплект входит большая бытылка - это эпоксидная смола, и маленький пузырек - отвердитель. Так? Или у вас упаковка какая-то иная?


  • Похожие темы