Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

объемный задний фон

Цап-Царап

есть мысль сделать задний фон с помощью пенопласта, монтажной пены, красок и лаков.. крепится он, я так поняла силиконом к стеклу.. читала что силикон наносится несколькими точками.. может лучше промазать им все стекло чтобы между фоном и стеклом не попадала вода и не скапливалась всякая гадость? еще читала что за таким фоном можно спрятать оборудование.. например фильтр.. а не помешает ли такая "игра в прятки" нормальной работе фильтра?! и еще такой вопрос: если допустим вон надоест..или рассыпется/деформируется.. можно ли будет его отодрать от стекла или надо будет новый аквас заказывать?
greblin

Цап-Царап писал(а):может лучше промазать им все стекло чтобы между фоном и стеклом не попадала вода и не скапливалась всякая гадость
В идеале да
Цап-Царап писал(а): еще читала что за таким фоном можно спрятать оборудование.. например фильтр
А обслуживать как? Фильтр надо чистить.
Цап-Царап писал(а):и еще такой вопрос: если допустим вон надоест..или рассыпется/деформируется.. можно ли будет его отодрать от стекла или надо будет новый аквас заказывать?
Не надо любить перемены до такой степени чтоб ворошить акву каждые полгода.Но силикон от стекла очистиь можно ,с полным перезапуском аквы.
Цап-Царап

greblin писал(а):силикон от стекла очистиь можно ,с полным перезапуском аквы.
а как его очистить если он намертво прилеплен? хотя это пока в планах.. аквариум то еще никто не заказывал)))
greblin

Силикон можно просто срезать со стекла лезвием,потом протереть очистителем силикона.Но что вы будете делать с населением все это время пока отдерете ,перезапустите акву,пока установится биобаланс? Так что прежде чем что то делать надо основательно подумать,то что вы делаете это надолго.
Цап-Царап

greblin писал(а):Так что прежде чем что то делать надо основательно подумать,то что вы делаете это надолго.
это все понятно... просто интересовала есть ли возможность поменять все.. или такой фон - дело пожизненное))
дядя Вова

Если фильтр будет спрятан за декорациями, ток воды из основной части аквы к нему будет несколько ограничен, а это процессу фильтрации на пользу не пойдет. Тогда уж нужно совсем что-то особо вычурное творить - выемки какие-то, ниши и т.д.
Чтобы и не видно было, но и чтобы вода свободно циркулировала.
Цап-Царап

у меня есть кое какие идеи.. приступить пока не могу.. потому что нет самого важного - подставки под аквариум.. по размерам которой заказывать сам аквариум.. в магазинах смотрела.. цены - жуть.. то что мне нравится.. минимум 30.. я молчу про объемный фон..
Цап-Царап

интересно.. а можно ли сделать этот объемный фон.. и поставить его в уже запущенный аквариум? слить и сохранить воду.. отсадить рыбок, вынуть все что там есть.. приклеить фон а потом вернуть всех на место? :-):

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
кто нибудь знает из каких точно материалов можно изготовить фон? если не трудно.. скажите названия и производителей (пена, краска, лак и клей):smu:sche_nie: а то я же блондинка.. куплю чего нибудь не то... с меня станется :-)
Болик

можно всё) было бы желание и возможность.А приклеивать я считаю не обязательно :-): цемент,смола эд20,как краски часто используют уголь активированный и крошку кирпича,пенопласт пена монтажная,всё это можно смело сувать в банку) (главное что бы смола правильно была разведена,а то не застынет)
Цап-Царап

Болик, спасибо)) думаю в выходные чего нибудь изображу)))
Болик

если будете эд20 использовать то обязательно её проверЬТЕ!!!!!
greblin

Не стоит сувать кирпич в акву ,силикаты до добра не доведут.

Добавлено спустя 29 секунд:
Болик писал(а):крошку кирпича
Цап-Царап

Болик писал(а):если будете эд20 использовать то обязательно её проверЬТЕ!!!!!
я вообще со смолой работать не буду)) мне роднее клей, песок, краски, камушки)))

Добавлено спустя 51 секунду:
greblin писал(а):Не стоит сувать кирпич в акву ,силикаты до добра не доведут.
кирпичная крошка - это сильно! она на дороге не валяется.. а крушить кирпич лень))) так что)))

кстати как быстро высыхает силикон?
greblin

2мм в сутки.
Цап-Царап

офигеть.. долго больно((( нетерпеливая я :hi_hi_hi:
Ю.В.

Ну 3-4. Это предел, когда помещение теплое.
Цап-Царап

Ю.В., а если холодное? чет похолодало за окном
greblin

2мм при темпиратуре 22-25.
Цап-Царап

greblin, а ну тогда ладно))
дядя Вова

Вот еще "рецепт" объемного фона.
Берется подходящая по размеру пластина из пенопласта (лучше - белого, но плотного. Это вспененный полистирол, он плавится. Не годится желтый, это вспененный второпласт, он обугливается), вырезается по размеру.
Потом горячим пояльником в соответствии с художественными способностями и вкусом на поверхности делаются бороздки, канавки, другие углубления. Когда "картина "готова, приготавливают массу для окрашивания. Она состоит из самого мелкого цемента, разведенного клеем бф-6. Этой массой при помощи кисти или тампона окрашивается фон и оставляется до полного высыхания (несколько суток). Получается имитация "серой подводной скалы"
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение