Шумит внешний фильтр JBL 1500 (страница 5)

Галерея
bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

smelsw
bosmat Еще как вариант ,по пробовать подложить шайбу ,возможно импеллер задевает корпус помпы.
Андрей я пробовал на старой голове, там люфт где-то 8мм. В качестве шайбы использовал кусочек силиконового шланга, толку ноль. Вы может пробовали жёсткую шайбу? помогло?
Я пробовал на джебовском фильтре ,шайба была жесткая,, по моему из гетинакса ,результат был на лицо.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Metal Найду причину
Это вряд ли.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
bosmat Я пробовал на джебовском фильтре ,шайба была жесткая,, по моему из гетинакса ,результат был на лицо.
Спасибо, поищу шайбу завтра попробую, надеюсь поможет.
bosmat из гетинакса
как примерно это выглядит? на что похоже?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

smelsw как примерно это выглядит? на что похоже?
Я так на вскидку решил,больно похоже на материал из которого изготавливали электро платы,подойдет любой жесткий . Я использовал готовую от электродвигателя,они там стоят также на роторе.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Да и главное чтоб она на оси сидела свободно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

smelsw, на вашем месте, я бы деньги забрал и купил другой фильтр и в другом месте. Можно даже такой же. А так копаться в новом фильтре, который стоит не мало и который можно обменять, я бы не стал!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Metal я бы деньги забрал и купил другой фильтр и в другом месте.
Дело в том что я полгода на птичке продавца искал чтоб голову поменять, и сегодня наконец он появился, я съездил быстренько привез голову и С БОЛЬШИМ ТРУДОМ ее заменил. Было такое ощущение что я у него денег в долг прошу. Так что насчет возврата сильно сомневаюсь, найду ли его снова. А вообще мне хороший урок на будущее, не искать где дешевле. Скупой платит дважды.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

smelsw Скупой платит дважды.
Это правильно говоришь, лучше в магазине купить, чтоб потом с гарантией не парится, ма ло ли.
Но все же найди того продавца и отдай ему бракованный фильтр, и не сю-сю с ним, а на полном серьезе!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Metal Но все же найди того продавца и отдай ему бракованный фильтр
Конечно попробую, подожду недельку пока надежда умирает, и попробую))) Дело в том что покупал я как то мини внешний фильтр бою, так за первый день две головы поменял поставил третью тоже шумит, ладно думаю, отложим до следующих выходных, так через три дня все при работалось и работал он потом вообще бесшумно.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тебе теперь по любому до выхов ждать))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Нашел вчера вечером шайбу. Часиков в 11 вечера установил под ротор. Вращению ротора не мешает, лопасти ротора отошли от корпуса головы на 4-5мм. Ночью опять проснулся от гула внешника, так что не помогает в данном конкретном случае. Буду дальше голову ломать.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ну и снова про то же. Сейчас нашел телефон официального дистрибьютора JBL в России, позвонил, все культурно выслушали, сказали птичка не птичка не имеет значения, записали контактные данные и пообещали в течение двух дней разобраться. Надеюсь что то решат, по результатам отпишу.


  • Похожие темы